Наверху сидят умные люди, и они никогда не допустят дурного

6 октября 2015, 17:00
Откуда у русского обывателя вечно блуждает в мозгу такая идея-фикс?

Меня ещё то умиляет, что у русского обывателя вечно блуждает в мозгу такая идея-фикс , что до дурного никогда не дойдет, потому что наверху сидят умные люди, и они никогда не допустят.

Откуда он взял, что там сидят умные, я решительно понять не могу.

Путин учился в университете на тройки, и его оттуда пинком не выгнали только потому, что он был КГБ.

Я таких в своем университете тоже видел: это были менты, прокурорские и фсб-шники. Они сидели на уроке от того, что им был нужен диплом. Педагогов они презирали, а тех, кто хотел учиться - ненавидели. Юридическую науку они считали способом обмана, который придумали ротшильды, чтобы дурить простых людей.

Путин, вероятно, тоже так искренне считает, потому что полагает, что грамотная юриспруденция даст ему карт-бланш от всяких мерзостей.

Кто его одернет за рукав, когда он бросится умирать в кавалерийской атаке - не совсем ясно.

Раньше у него были вменяемые советники, теперь попки, которые ему поддакивают - профессора и академики Глазьев и Рогозин. Серые и безмолвные Патрушев и Иванов - его триумвират.

Говорят, там яхты, а потому они не посмеют.

Яхты с Абрамовичем и Сурковым давно уплыли.

Пехтин искренне благодарен Навальному, что греется теперь в Майами.

У Грефа и Чубайса билеты с открытой датой и их ждут кафедры в Стенфорде и Беркли.

Если бы вы спросили в 1917 году у членов государственной думы верят ли они, что через десять лет в России будут есть друг друга, дети предавать отцов, и им слагать за то песни и ставить памятники, а мужья просить расстреливать жён (как просил ЦК Пятаков) они бы вам рассмеялись в лицо, что до такого никогда не дойдет, и никто наверху этого не позволит.

Как видим, никого наверху не оказалось.