О праздничках российских, православных…

6 сентября 2015, 14:54
Коммунистических праздников у нас навалом, правда, один из них, почему-то, заменили на праздник взятия Москвы, у самих себя, но пить при этом разрешили на три дня больше!

Всё у нас есть, друзья дорогие. Всё.

Но чего-то не хватает. Как всегда, впрочем .

Коммунистических праздников у нас навалом, правда, один из них, почему-то, заменили на праздник взятия Москвы, у самих себя, но пить при этом разрешили на три дня больше!

Дань традиции, видимо, ибо только с перепоя и можно было мочиться всем против всех лет пятнадцать. Но то ничего, мы же знаем - это добрая традиция. Периодически повторяем.

Православных праздников тоже масса, хоть каждый день празднуй. Правда, движения светил и течение времени мы не замечаем, но то всё равно - мы много чего не замечаем.

Потому и в пост пьём и лопаем свининку пожирнее с салатиком Оливье , запивая холодненькой, со слезой и с морозца. То тоже ничего - не согрешил, не покаялся.

Торжественных дней опричника у нас аж несколько в году. Радуемся, празднуем, друг друга поздравляем. Концерты, по традиции, самые лучшие.

Видимо с Пляски опричников Прокофьева и Эйзенштейна так повелось. А может и раньше.

Кстати, Святой Иосиф вторую часть фильма, где пляска и была, запретил. Я так думаю, что чересчур откровенно там любовь к ближнему показана. Соратничков испугался. И правильно испугался. Они ему за это ещё 9 лет жизни отписали. Потом, правда, одумались.

А жаль, что он запретил показывать вторую часть, фильм-то чёрно-белый, а пляска опричная и финал истории в цвете. Ну как полагается - лучшее детям!

Кстати, кто не видел, я в конце поста ролик поставлю. Весьма и весьма рекомендую, друзья дорогие, впечатляет.

Да, о чём я? А то с мысли сбился.

Аааа, о том, чего нам не хватает, праздничка какого не хватает?

А не хватает нам, друзья дорогие, по здравому размышлению, лишь одного праздничка, но самого, что ни на есть, главного и важного, всенародного праздничка. Не догадались?

Дня Холуя у нас нет!

Вот парадокс - холуи есть, всегда были во множестве, а Дня Холуя нет, непорядок.

Я, конечно, причину хорошо понимаю, почему нет, но всё же. Причина какая? Да у нас каждый день - день холуя, вы новости посмотрите и убедитесь в этом беспристрастным взглядом. Кстати, и раньше всегда так было.

Ткачих помните? А знатных хлеборобов? Многое чего вспоминается, но то, что радовали нас каждый день - неоспоримо это.

Так что, пора вводить, друзья дорогие, пора. День можно любой выбрать, без разницы - что ни день, то свершение, например, вчерашний.

Кто хочет на фотографию со вчерашнего праздничка, может у меня полюбоваться, в посте чуть ниже стоит.

А уж если с коммунистическим праздничком совпадёт, или, грешным делом, с православным, то ничего страшного. Наоборот даже - дань традиции, чествование, так сказать, главного исторического наследия. В русле последних тенденций и решений, между прочим. Это я так, на всякий случай говорю, чтобы никто не подумал, что мы с вами тут отклоняемся от генеральной линии. Мы ж с ней в резонансе, правильно я говорю, друзья дорогие?

Так что с Днём Холуя вас, друзья дорогие!

Самый, что ни на есть, народный праздничек!

За него и поднять не грешно, по традиции лучше три раза, потому как древние считали, что три - это множество.

Да и другие символические параллели есть...

И ролик, ролик обещал - вот он, смотрите, радуйтесь, друзья дорогие!

Кто этот знаменитый танец не видел, много потерял, его, кстати, по зомбоящику ни разу не показывали со времён создания.

Да и кстати, опричники все монахами были. Монахами особого православного Ордена, Устав которого Грозный самолично утвердил.

Потому в фильме они все в чёрных монашеских рясах. А шуты в красном, цвета кровушки.

Кто больше матери-родине ценен?