О современном геноциде правительства против собственных граждан

1 декабря 2015, 15:35
«Большего издевательство над собственным народом, нежели того, что делает украинское правительство, тяжело представить. Это геноцид без искусственного голода»

Действия украинского правительства в экономическом плане по отношению к собственному народу являются геноцидом . Об этом во время пресс-конференции в информационном агентстве ГолосUA заявил глава Комитета экономистов Украины Андрей Новак.

Большего издевательство над собственным народом, нежели того, что делает украинское правительство, тяжело представить. Это геноцид без искусственного голода. По-другому сказать нельзя, так как вся тяжесть экономического кризиса и войны украинская власть переложила на плечи народа. Обложила налогом даже беднейшую часть населения страны пенсионеров. Это просто издевательство. При этом ни одного шага на оптимизацию бюджета, на поиск увеличения доходов этого бюджета, поиска инвестиций не делается , - подчеркнул А. Новак.

Эксперт добавил, что в нынешней ситуации в стране, военные действия на Донбассе стали возможностью для обогащения правительства и НБУ.

Последние полтора года для такой политики у правительства, к сожалению, есть простая, но действенная аргументация война. Поэтому не нужно выходить на протесты, нужно затягивать пояса, поэтому девальвирует гривна все списывается на войну. Она стала для правительства и НБУ ширмой, благодаря которой они наживаются на тяжелой ситуации в стране ,- резюмировал А. Новак.