Осторожно, психопатический нарциссизм

1 декабря 2015, 09:25
Где-то я это уже читала. И «пятнание позором», и провокации, и даже желание вернуть обратно. Почитайте внимательно текст. Вам ничего это не напоминает?

Где-то я это уже читала. И пятнание позором , и провокации, и даже желание вернуть обратно. Почитайте внимательно текст. Вам ничего это не напоминает?

Нарциссы очень любят держать вокруг себя гаремы потому что им постоянно необходимо укрепление своего эго и похвала из окружающей среды для того, чтобы подтверждать ощущение собственной грандиозной важности и удовлетворять их потребность в постоянном восхищении. Именно поэтому они очень искусные хамелеоны , льстецы и подхалимы мгновенно меняя внешнюю маску в зависимости от ситуации и разных типов людей для того, чтобы получить от них то, что им нужно.

Вас должны настораживать люди, которые внезапно меняются прямо на ваших глазах это явный признак того, что они не искренни в своих намерениях с вами и с остальными. Поэтому, неудивительно, что нарцисс скорее всего начнёт пятнать вас позором сразу после того, как он/она от вас избавится с целью создать впечатление, что это именно вы являетесь проблемным человеком и это как правило бывает успешным, так как социальное окружение нарцисса обычно состоит из других нарциссов, подхалимов, эмпатов, и других людей, легко поддающихся воздействию.

Кампания пятнания позором применяется для достижения следующих трёх целей:

  1. Создаёт мнение о вас как об агрессоре, и отклоняет все ваши обвинения
  2. Провоцирует вас на ответные меры, подтверждая ложный образ вашей эмоциональной нестабильности, когда вы пытаетесь оспаривать ложные обвинения в ваш адрес
  3. Служит способом засосать вас обратно в губительные отношения

Единственным способом противостоять этим тактикам полностью разорвать все контакты с нарциссом и его гаремом .

Нет, это не политологи написали. Это статья психолога-психиатра. А настоящих психопатов выращивают в этих и подобных им вольерах:

А вот, что нам советуют врачи:

Одним из проявлений рецидива шизофрении может быть появление неологизмов (новых, придуманных больным слов): на основе болезненных ассоциаций, связей человек придумывает новые слова или называет ними всем известные предметы.

Примеры: каклы, укры, свидомиты, колорады, майдаун, западенцы, гейропа, укрофашисты, жыдобандеровцы, вышиватник, вышивата, сепар, азер, даг,хач... По-моему у общества обострение. Как началось весной 2014-го, так и продолжается по сей день. Будьте бдительны, берегите себя и постарайтесь быть вежливыми с соседями.