Патриотизм или дешевый пиар?

14 августа 2015, 12:20
Доброволец АТО подал в суд на военкомат, который объявил его дезертиром.

Доброволец АТО подал в суд на военкомат, который объявил его дезертиром.

Преамбула нашей истории такова: герой Украины, Руслан Бенько, житель города Тернополя подал в суд на областной военкомат.

Руслан уже четыре месяца на передовой, а военный комиссариат занес его в списки уклонистов от мобилизации, да еще и обнародовал их на страницах местных газет!

Когда Руслан узнал о таком страшном преступлении власти он не стал терпеть и дальше такого произвола и подал в суд на военкомат, но не просто, а потребовал 100 000 гривен компенсации за опозоренное имя!

Эти средства защитник Украины хочет потратить на нужды своей штурмовой роты, прежде всего купить для собратьев тепловизор!

В общем, святой человек борется со злом, и дико негодует, настолько негодует, что даже знает, что его честное имя стоит 100 000 гривен!

Но у меня к нему ряд вопросов:

Кто его надоумил подать заявление в суд? Он ведь не сам исковое заявление оформил, не сам расписал претензию и обосновал сумму претензии?

А сама подача заявления? Вы часто в суд подавали заявление? Нет? И не пробуйте это каторга!

Это первое, а второе:

А 100 000 гривен, откуда возьмутся из воздуха, военком их из кармана достанет? Кто даст деньги государство, которое военком представляет?

В общем я конечно все понимаю, но как бы мне сложно понять логику патриота который поехал воевать за родину, а потом родине выставил счет за то что она его не так поняла и оскорбила его честное имя. Достаточно дешевое я вам скажу имя.