Почему успешные люди находят время на спорт?

29 августа 2015, 18:09
Почему практически все успешные люди обязательно посещают тренажерный зал и при своей огромной занятости предпочитают вставать в 5 утра ради пробежки, чем поспать лишний час в теплой кровати?

Почему практически все успешные люди обязательно посещают тренажерный зал и при своей огромной занятости предпочитают вставать в 5 утра ради пробежки, чем поспать лишний час в теплой кровати, пишет t4m.info .

Что движет известными миллионерами и миллиардерами, которые вместо бокала шампанского на одной из своих шикарных яхт выбирают тяжелый марафон или изнурительное путешествие по знойным пустынным дюнам?

Недавнее исследование одного из американских университетов показало, что 89% людей, которые занимают высокие должности, любят спорт и занимаются им!

Билл Гейтс, Ричард Брэнсон, Урсула Бернс, Харуки Мураками все это далеко не полный список.

Так почему при всех своих достоинствах и безумном графике работы они выкраивают на это время?

Все просто: спорт помогает им держаться в форме и оставаться на высоте!

По-настоящему успешный лидер черпает в тренировках собственную продуктивность.

Недаром Стивен Кови учит: Невозможно быть высокоэффективным, если не уделять времени на заточку своей пилы .

Как это работает?

Спорт учит человека дисциплине, а дисциплина это умение владеть собой, держать в узде собственные желания, поддерживать здоровые привычки тела, что неразрывно связано с успехом.

Миллионеры учат, что высокие достижения это, прежде всего, хорошо поставленная командная или индивидуальная работа, в которой человек выполняет ряд обязательных действий, и для которой он должен всегда оставаться в форме, совершенствоваться и не падать духом.

Эти понятия близки и спорту.

А еще ежедневные тренировки высвобождают массу энергии!

Выделив хотя бы полчаса в день на утреннюю зарядку, вы станете продуктивным, энергичным и более собранным, ваши мысли обретут ясность, а успех в принятии решений и преодолении проблем гарантирован!

Тренировка прокачивает наш мозг.

Как это работает?

Во время пробежки усиливается приток крови ко всем органам и системам: ткани получают больше кислорода, укрепляется мышечная система, повышается метаболизм организма, мозг получает больше питания, а значит, и работает гораздо продуктивнее.

Ко всему прочему, в тренировке снимается напряжение, находят выход старые негативные эмоции, в качестве бонуса вы избавляетесь от стрессов!

Какие еще плюсы?

Ежедневная тренировка не просто повышает выносливость организма, но является отличным лекарством от атеросклероза, остеохондроза, болезней сердца, опорно-двигательной системы.

Она улучшает иммунитет и предотвращает нервозность и депрессию.

Спорт просто необходим людям с загруженным графиком работы, потому что является эффективным средством в борьбе с переутомлениями, а также стимулирует выработку эндорфинов в мозгу, чем повышает устойчивость перед трудностями.

Вы все еще не надели кроссовки и спортивную форму?

Запомните, чтобы стать успешным, нужно внедрять в свою жизнь привычки высокоэффективных людей.

Спорт это удовольствие, которое позволяет брать верх над самим собой и низменными желаниями поваляться у компьютера .

Хорошая тренировка прочищает мозг, укрепляет силу воли и возвращает желание быть победителем.

Стоит ли ограничивать самого себя и свои возможности?