"Москва - Третий Рим": 500 лет мракобесия

26 апреля 2015, 05:33
500 лет назад мракобесие стало основой государственной политики тогда еще Московии, остается оно им и сегодня. Правда в слегка модифицированном варианте...

При всем уважении к вам дорогие читатели, к себе и к здравому смыслу, я вынужден вам признаться, что я заразился, заразился шизофренией Третьего Рима.

Изучая историю Украины, я неоднократно сталкивался с различными дивными артефактами истории страны соседа.

Страны окончательно оккупировавшей Русь Украину 300 лет назад.

Страны благодаря которой, украинцы практически чуть не перестали существовать как нация.

Вы думаете, что я говорю о России?

Нет.

Такой страны нет вовсе, есть только камуфляж, прикрытие, надстройка над ужасной античеловеческой теорией московских еретиков и мракобесов, теория Москвы-Третьего Рима.

Благодаря изучению этой теории я наконец-то нашел для себя ответы на многие вопросы, касающиеся истории Москвы, и оккупированных ей территорий, определил тенденции ее развития, понял сущность ее дальнейших планов.

Вы будет смеяться, но за 500 лет на Московии не изменилась политика государства, и каждый новый ее самодержавец восходя на трон, неуклонно следовал концепции Москва Третий Рим , а ежели следовать отказывался, его смещали, преимущественно смертоубийством.

Я понимаю, что звучит все это глупо, странно и весьма подозрительно, но вы забываете, что Москва Третий Рим это не просто философия, и руководство к действию это целый религиозный культ.

Закрытый религиозны культ, тайный, исконно Московитская Теория Заговора!

Третий Рим реальный аналог известной Масонской Ложи только с еще более тайной структурой власти, уставом и прочим.

Реально если про Масонов мы знаем многое, то про адептов Третьего Рима нам не известно ничего.

Но, тем не менее, теория есть, и она очень популярна в России, о чем свидетельствует ее политические инициативы, заигрывание, а на самом деле жесткий контроль над всеми террористическими и радикальными организациями в мире, и многое, многое другое.

Напомню, концепция Третьего Рима построена на мракобесии, ставшим идеологией 500 лет назад, согласно которого:

  • Москва - Пуп Земли
  • Русские - богоизбранный народ
  • Московское православие единственно верная религия на Земле
  • Московский Царь официальный представитель Бога на Земле, Бич Божий , Кара Господня , Царь всех царей , и так далее (узнаете Путина?)
  • Миссия русских - обратить весь мир в православие или коммунизм, а потом снова таки в православие

Согласно теории Третьего Рима, когда русские поработят весь мир, наступит Армагеддон и согласно решению Божьего Суда, русским достанутся все места в Раю, а всех остальных ждет Ад.

Оспаривать эту теорию святотатство, ересь и от лукавого.

За 500 лет эта теория не изменилась ни на йоту, ибо реформы это страшный грех и святотатство!

Настоящим православным прогресс и знания категорически воспрещены, ибо они? Правильно! От лукавого!

Русский православный это тупой безмозглый овощ основная миссия которого, и его наивысшее благо - выполнять все прихоти Батюшки Царя, принося в жертву все чем он владеет.

500 лет мракобесия

Если вы думаете, что я шучу или на мой разум нашло помутнение, то давайте обратимся к знакомым нам представителям московской элиты, классикам, ставшими теоретиками, как оказалось, идеологии Третьего Рима.

Нет, я не заставляю вас читать идеи теории Третьего Рима изложенные в переписке старца Псковского Елеазарова монастыря Филофея.

Я рекомендую вам почитать более поздних рыцарей религиозной секты, например Федора Тютчева, известного нам как поэта, мыслителя, дипломата.

На самом деле более известного в узких кругах посвященных как фундатора, и одного из ярких сторонников идеи Москвы - Третьего Рима .

Именно Тютчев наряду с И. В. Киреевским и А. С. Хомяковым, разрабатывал теорию торжества православной империи!

Именно Ф.И. Тютчев на рубеже 40-х - 50-х годов позапрошлого столетия работал над историософским трактатом Россия и Запад , в котором обосновывал право Востока на мировое господство.

Вот его строки:

Венца и скиптра Византии

Вам не удастся нас лишить!

Всемирную судьбу России -

Нет, вам её не запрудить! ..

И это его строки:

Москва, и град Петров, и Константинов град -

Вот царства русского заветные столицы...

Но где предел ему? И где его границы -

На север, на восток, на юг и на закат?

Грядущим временам судьбы их обличат...

Семь внутренних морей и семь великих рек...

От Нила до Невы, от Эльбы до Китая,

От Волги по Ефрат, от Ганга до Дуная...

Вот царство Русское... и не прейдет вовек,

Как то предвидел Дух и Даниил предрек .

Сумасшествие? Помешательство? Мракобесие? Религиозная Истерия? Или напутствие, руководство к действию, которое так старательно воплощает в жизнь господин Путин?

Я думаю все вместе.

Но это далеко не самый главный из российских классиков помешавшийся на Третьем Риме.

Помешался на этой теории и еще один светоч, любимый писатель Геббельса Достоевский.

Достоевский

Автор небезызвестного Идиота , прославился и еще одним своим трудом, из которого в частности пропагандист Гитлера и черпал свое вдохновение: это Дневник писателя изданный в 1873.

Именно в этом дневнике прозвучал новый девиз "русских":

Константинополь будет наш!

Достоевский был ярым шовинистом, фанатичным православным, и страшным антисемитом, то и есть идеологически 100% русским!

Как вам отрывки из его дневника:

Жидовство как факт всего мира. Католичество, уступающее жидовству .

Жид. Бисмарки, Биконсфильды, французская революция и Гамбетта и т. д. - все это, как сила, один только мираж, и чем дальше, тем больше. Господин и им, и всему, и Европе один только жид и его банк .

А как вам концепция стимулов, благ для общества, движущей силы:

В Европе выгода - у нас жертва

Грубо переведу: по его мнению жить нормально это грех, вся жизнь раба это жертва, и это по его мнению благо!

Достоевский был любимым писателем не только Геббельса строителя национального германского национального социализма. Достоевского без меры почитал и Ленин!

Ленин

Прежде всего, потому что тот был членом клуба идеологов Третьего Рима, к коим как, оказалось, относились и Ленин и Сталин.

Следы влияния Достоевского на Ленина прослеживаются во всем литературном творчестве последнего.

Заметьте что Ленин, до вступления на трон Третьего Рима был Ульянов, а с такой фамилией править было нельзя! Романовы полностью дискредитировали окончание ОВ являющееся указывающее на слабость правящего монарха!

И Ленин только из-за этого сменил фамилию на жесткое ИН , а не потому-то дескать его преследовали. Также поступил и Сталин.

Традиция с мягко - твердыми правителями Третьего Рима прослеживается и дальше, все правители Третьего Рима: Хрущёв, Брежнев, Маленков, Андропов, Горбачев показали, что ОВ это слабое звено. И только вернув престол новым ИН , коими стали Ельцин и Путин, Россия снова стала сильной .

Сталин

Как бы вы не преуменьшали или не преувеличивали роль Сталина в строительстве Третьего Рима, но важно понимать, что именно при нем Московская Империя достигла наибольших размеров, именно он смог несмотря ни на что вернуть религию во главу государства.

Именно благодаря Сталину православие смогло вновь стать главной идеологической составляющей сущности Российского государства.

Вы скажите, что, дескать, при Сталине были разрушены все церкви и взорваны монастыри?

Это с какой стороны посмотреть.

Во-первых, главным противником церкви был не Сталин, а Троцкий, которого Сталин, в том числе и за это казнил впоследствии.

Во-вторых, ресурс накопленный церквями, изъятый большевиками, был использован Армией Третьего Рима не на дорогие виллы и дачи, а для войны, священной войны за покорение человечества!

В-третьих, Николай II не просто отрекся от престола он поставил под сомнение всю идеологию Третьего Рима, так как она была построена на том что царь назначается богом, и именно на этом зиждется доказательство его право быть царем людей и царем царей!

А так как царь отрекся от миссии предначертанной свыше, а получается и от Бога то Бога соответственно НЕТ!

Именно поэтому и была революция, чтобы не потерять власть над разуверовавшимися россиянами!

Как только Николай II выбил один из основополагающих камней идеологии, ее модифицировали исключительно для сохранения ее самой как таковой!

Именно для это сменили христианство на другую религию, а не надо думать что партийная принадлежность отличается от религиозной, и тем самым спасли все дело!

Мало того если бы не вовремя, ну не совсем вовремя, спохватившийся Гитлер Европа бы полностью принадлежала России Москве Третьему Риму!

Вы будете смеяться, но Гитлер, сам того не поняв остановил Орду на пути в Европу!

Именно потому, что планы Сталина были сорваны, он никогда не радовался Победе.

Сталин проиграл войну за престол правителя мира!

Евроазийство

Это новое религиозно-политическое течение России является ни чем иным как очередной вариацией на тему Третьего Рима.

В ней вообще нет ничего нового!

Исповедуются все те же принципы Орды. Россия является наследница Третьего Рима, история ее, как и прежде строиться на сворованной у Украины истории Киевской Руси, но в отличие от предыдущих версий величие России строится уже именно на обосновании важности именно Монгольской монархии, которую предыдущие адепты идеологии клеймили, обвиняя во всех бедах.

Опять же все те же безграничная рабская преданность богоизбранному монарху, шовинизм, традиционная духовно обоснованная иерархия власти, отрицание европейских ценностей, отрицание мещанства и меркантилизма, отрицание науки и прогресса.

Евразийство по сути ни что иное как антизападничество.

Православие, коммунизм, большевики и СССР вот истинные ценности, так как содержат историческую правду, так как, они, прежде всего противостоят цивилизованным европейским ценностям Запада, которые России необходимо уничтожить в содружестве с другими азиатскими народами.

Также важным компонентом Евроазийства является Идеократия, а именно подчиненность человеческой жизни высшим идеям, благодаря которой можно объяснить евроазийцам все!

И причины их нищенства, и отсутствие любых благ, и войну, и голод все что угодно!

Дугин и компания как бы говорят:

Дорогие россияне - ваша жизнь ничто, вы никто, но у нас есть высшая цель: голодать, во всем себе отказывать, терпеть невзгоды и неудачи; убивать, грабить и насиловать неверных, ради... 

Москвы Третьего Рима .