Россия продолжает наращивать объемы закупки пальмового масла

22 ноября 2015, 16:08
Только с января по сентябрь этого года поставки пальмового масла в Россию выросли на 31,7 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года!

Я уже писал ранее на FAKEOFF в материале: Россияне доигрались, с 1 января есть на России будет совсем нечего, что уже в ближайшее Роcсия полностью перейдет на самое дешевое сырье для проуктоы питания и вот на Ленте.ру уже появилась первая новость о том что поставки в Россию непригодного к употреблению в пищу пальмового масла выросли на треть.

Так только с января по сентябрь этого года поставки пальмового масла в Россию выросли на 31,7 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года!

Всего за 9 месяцев в России ввезли 614 тысяч тонн пальмового масла, благодаря чему Москва стала лидером по закупке данного продукта.

Помимо пальмового масла в Росси замечен рост химических концентратов, закупки сухого молока и сливок выросли на 10,5 до 100 тысяч тонн!

В то же время продукты в их натуральном виде Россия более практически не закупает!

Так, импорт сократился по следующим позициям:

  • соль - на 45 процентов
  • сыры - на 43,8 процента
  • рыбы - на 40,4 процента

Напомню что 1 октября Россельхознадзор сообщил о том, что 78,3 процента российских сыров являются фальсификатом из-за использования растительных жиров при приготовлении, а именно пальмового масла!

Выявленый уровень фальсификации на российском молочном рынке составляет 25,3 процента!