Сказ о том как Владимир Похититель образ Владимира Креститетеля украл

2 марта 2015, 11:31
Сказ о том как Владимир Похититель образ Владимира Креститетеля украл

Так получилось что когда 25 февраля 2015 г. президент Украины Петр Порошенко подписал указ О почтении памяти Князя Киевского Владимира Великого творца средневековой европейской державы Руси-Украины , он фактически объявил войну грандиозной программе развязанной в России по приватизации наследия Киевской Руси.

Понятно что отношение к данному указу в Украине было более чем прохладное, в то время как в России указ произвёл эффект разорвавшегося снаряда.

Все гореполитики Великой России бросились реагировать на указ украинского президента.

Так первый зам руководителя фракции Единая Россия в Госдуме Франц Клинцевич обвинил нашего президента в намерениях приватизировать Украинского князя Владимира, Крестителя КИЕВСКОЙ Руси!

Видите ли он уверен что никакой Украины никогда не было и у нас нет никакого права претендовать на историческое наследие России!

Спорить с ним сложно, а еще проще сказать бесполезно.

Россия страна полностью сфальсифицированной истории и прародитель системы развитого научного течения манипулирования историей, и де-факто она уже более чем 700 лет ведет войну на этом поле брани. Поэтому любые доводы, противоречащие ее теории истории сразу же оглашаются ересью и их не то что не пытаются опровергнуть, а даже и не рассматривают!

Русский мир рассказывает и пишет всем другим народам их историю, а то как же они могли они ее иначе узнать!

Киевской Руси никогда не было!

Кремль недавно начал системную работу по уничтожению термина Киевская Русь, внедряя в сознание людей ассоциацию Древняя Русь это исключительно Россия .

А параллельно развивает тезис о том, что Украина это искусственное образование, и украинцы неисторическая нация , а этакие неразумные холопы с окраины России, или окраинные русские , которым дали поиграться в государство на российской земле, но время их вышло.

Понятно, что за одни день сломать веками устоявшуюся историческую правду сложно, поэтому российские фальсификаторы внедряют в сознание людей, необходимые факторы постепенно, приватизируя сначала отдельных исторических деятелей, переиначивая символизм исторических событий, и трактуя всю историю с выгодной России точки зрения.

Все это делается при помощи всех современных форм массового распространения информации: фильмов, выставок, книг, семинаров и конференций.

Одним из примеров такой смены понятий может служить проведенная в 2010 году в рамках года России во Франции в Лувре выставки Святая Русь , цель которой была создать необходимую россиянам ассоциативную связь, что королева Анна Ярославна это Русская Анна, дочь Российского монарха!

Украина как это не удивительно никаких действий по популяризации своей истории не предпринимает, чем немало способствует вживлению идеи Древней Руси.

Миф о сакральной важности Владимира Великого был разработан Путиным для оправдания оккупации Крыма!

Битву же за князя в 2010 году начал Путин, когда указом президента РФ была учреждена новая памятная дата: 28 июля как День Крещения Руси, Древней Руси.

А 31 июля 2013 г., после масштабного празднования в Киеве и Севастополе 1025-летия Крещения Руси, президент России создал специальную рабочую группу по подготовке мероприятий, посвященных тысячелетию преставления князя Владимира.

Событие должно было быть настолько масштабным, что во время известных переговоров с Виктором Януковичем 17 декабря 2013 года Путин отдельно упомянул 1000-летие преставления князя.

Весь процесс отделения Крыма, вся эта комедия была разыграна под видом одного единого повода: собирательства Русских земель , и Владимир как нельзя лучше подходил на роль сакрального князя, которому Москва обязана христианством!

Путина для пропаганды данной скрепы несло с неслыханным доселе масштабом, в своем послании Федеральному Собранию сравнил Херсонес с Храмовой горой в Иерусалиме!

И россияне подхватили инициативу своего, заметьте я не шучу: духовного вождя, и начали огромную программу развивающую значимость для России Крыма, и Херсонеса в частности, где уже оказывается Московский князь принял крещение, и сразу же перенес его в Москву!

С начала 2015 года в России стартовала активная кампания по созданию мифа про Московского князя Владимира:

  • 18 января в Севастополе стартовал всероссийский просветительский проект Креститель , а на территории Херсонеса за один день был новый храм
  • 21 января патриарх Кирилл обратился к пастве со специальным посланием в связи с 1000-летием преставления святого равноапостольного великого князя Владимира
  • 21-23 января в Москве проходили XXIII Международные Рождественские образовательные чтения Князь Владимир. Цивилизационный выбор Руси .
  • 30 января в выставочном комплексе Ленэкспо в Санкт-Петербурге открылась масштабная выставка Православная Русь. Моя история. Рюриковичи , где князю Владимиру был посвящен отдельный зал
  • на севере Таиланда, в г. Чиангмае 10 февраля был заложен первый камень храма во имя равноапостольного князя Владимира
  • 24 февраля состоялось очередное заседание рабочей группы при президенте РФ по подготовке 1000-летия преставления князя, под председательством самого патриарха Кирилла
  • в школах инициировали проведение специального урока о князе Владимире!
  • 25 февраля Мосгордума приняла решение о возведении 25-метрового памятника Владимиру на Воробьевых горах в Москве

И это не все!

Запланированы:

  • выставки, крестные ходы и научные мероприятия
  • 24-26 сентября в Москве состоится международная научно-практическая конференция Князь Владимир. Цивилизационный выбор .
  • будет снят документальный фильм Креститель. Херсонес. Севастополь
  • известный режиссер Владимир Бортко анонсировал съемки широкоформатного двухчасового художественного фильма Креститель , который выйдет на экраны весной 2016 года

Массовый психоз, Великоросская шизофрения развернется с огромным, доселе невиданным масштабом!

А главное ради чего?

Ради того чтобы оправдать оккупацию Крыма, и создать прецедент оправдывающий последующую оккупацию всей Украины!