Стадный инстинкт в социальной сети Facebook

16 ноября 2015, 17:35
Где же солидарность за погибших в Украине, России, Ливане?

Идиотов в фейсбуке можно вычислить по аватарке с флагом Франции, пишет Артём Гончаренко.

Сейчас конечно может политься кучу грязи в мою сторону по этому поводу, и возможно я задену чьи-то чувства, но давайте по порядку:

  • Кому станет легче от того что Вы поставили такую аватарку?

Серьёзно, погибших уже не вернуть, а раненные не исцелит Ваша аватарка.

Если хотите выразить чувство солидарности или сочувствия сходите к посольству или консульству Франции в своём городе и положите цветы, поставьте свечку, я возможно чего-то не понимаю, но это лично моё субъективное мнение и оно мне кажется более правильным.

  • Все знают что за день до терактов в Париже в Бейруте тоже произошли теракты, многие СМИ об этом писали, так где же Ваши аватарки с флагами Ливана?

И Вы конечно же ответите тем, что фейсбук не предоставлял функции поставить на аватарку флаг Ливана.

О, Боже, какая же жалость!

Ну если Вы так любите ставить флаги разных стран на аватарки, то могли бы и сами сделать себе такую.

Но суть даже не в том, что многие СМИ начали писать о двойных стандартах фейсбука, нет, просто, например, в Украине идёт АТО бывали моменты с большим количеством жертв и среди мирного населения, ни одной аватарки с флагом Украины или же вот, недавняя ситуация с российским рейсом из Египта и тоже ни одного флага РФ.

Объясните почему так?

Неужели свой народ Вам не ближе?

Я вообще не люблю все эти посты про сочувствия и соболезнования жертвам чего-либо, я считаю, что если хочешь помочь, то помоги делом, а не хочешь или не можешь, то лучше тихо сиди, а не кричи во всех социальных сетях, о том, что я соболезную.

И вот, завершительная часть всего это бомбящего поста о том, что я считаю всех кто ставит эти аватарки, обычным стадом, потому что Вы делаете это из-за того, что так делают все .

На этом всё, спасибо за внимание, никого намеренно не хотел обидеть, заранее прошу извинения чьи чувства я мог задеть, ну и за свою грамматику конечно же.