Статистика нашей жизни

29 декабря 2015, 11:06
Так часто бывает, что в совершенно разных сферах нашей жизни перед нами возникает проблема выбора. А потому тут и там нам приходится делать единственный выбор, из порой двух абсолютно противоположных по сути вариантов.

Так часто бывает, что в совершенно разных сферах нашей жизни перед нами возникает проблема выбора. А потому тут и там нам приходится делать единственный выбор, из порой двух абсолютно противоположных по сути вариантов. Ночь или день? Чай или кофе? Рок или поп? Мне всегда была любопытна подобная статистика, а потому я периодически устраиваю опросы в моей рубрике дуализм бытия . В конце года решил сделать сделать небольшой обобщающий пост. Итак, если вам интересно, какой из двух вариантов предпочитают читатели моего блога, то милости прошу в увлекательную статистику...

1. В противоборстве Чай/Кофе победил с огромным преимуществом победил чай (76.9%, 26 проголосовавших).

2. В простом, на первый взгляд вопросе, не всё так однозначно: Белое или Чёрное? Оказывается, что большинство выбирает чёрное. (58.3%, 12 проголосовавших). Силы Тьмы не дремлют. :)

3. Самое популярное животное: кошка или собака? 68.8% проголосовавших (32 участника) считают, что кошка.

4. Верить в Бога или нет - дело сугубо личное, но большинство 63.9% всё-таки верят (23 участника)

5. Бутерброд с колбасой не на шутку сцепился с бутербродом с сыром. Война завтраков закончилась неявной победой сыра - 55% (20 участников).

6. Лучше быть женатым мужчиной или замужней женщиной? Вопрос сложный, поэтому голосовало всего 8 человек. Народ считает что быть женатым лучше (62.5%), чем замужней.

7. В женском опросе о том, нужна ли мужчинам борода 73.3% ответили положительно, что и теперь я могу бриться редко с чистой совестью. (15 опрошенных)

8. В вопросах личной гигиены общего назначения тоже нет однозначного мнения: ванна, безусловно, дело хорошее, но душ - лучше (52.4%, 21 участник).

9. В вопросах здорового образа жизни большинство читателей проявляют здравомыслие. На вопрос о курении положительно ответило только 23.1% людей. Хочется верить, что это тенденция. (41 участник)

10. Насколько мы стойко готовы переносить климатические колебания. Уж лучше пусть жара, чем холод решил 57.1% из 21-го опрошенного.

11. Вопрос на первый взгляд странный, но и вечный. Что лучше: любить или быть любимым? Непрактичные 57.9% людей считают, что любить. (19 проголосовавших).

12. В овощной моде сейчас в тренде красный, а потому на вопрос помидор или огурец 65% из 20 опрошенных считают, что помидор.

13.На вопрос мужчина вы или женщина всего 36.6% готовы признать себя мужчинами. Здоровая гендерная температура, я считаю. :)

14. Кто круче Шварценеггер или Сталлоне? Тут почти все были единодушны, отдав 84.6% голосов железному Арни. (14 голосов)

15. Белая смерть : соль или сахар? Лишь 30.4% людей готовы выбрать себе сладкую смерть и отказаться от соли. Остальные предпочтут завялить себя. (24 участника)

16. При выборе партнёра важны и красота и ум, но ум всё же важнее считает 81.8 моей интеллектуальной читательской аудитории. (34 участника)

17. Мало того, что мои френды умны, они ещё и позитивны: 76.9% выбирают для просмотра комедию вместо трагедии. (14 голосов)

18. Считается, что условно склад нашего ума можно отнести к гуманитарному или техническому. Странно, но мои гуманитарные записки предпочитают читать всё же техники 53.8% (26 голосов)

19. Чистить зубы дело нужное и приятное. 65% логически настроенных людей считает, что это нужно делать после еды. Остальные предпочитают есть чистыми зубами. (40 участников)

20. Музыкальные предпочтения моих читателей оказались самыми однозначными 92.9% предпочитают жёсткий рок сладкоголосой попсе.(28 голосов)

Вот такая забавная статистика получилась. Если у вас есть желание проголосовать милости прошу. Возможно в следующем году с вашей помощью чаши весов распределятся иначе. Если есть идеи о чём ещё можно проголосовать пишите, устроим ещё больше голосований, а авторов вопроса я буду указывать в посте. Даёшь дуализм бытия!