Пришедшие к власти после Майдана, вернули во власть тех, кто стрелял в Майдан

23 ноября 2015, 17:25
Руслана Лыжичко приняла участие в дискуссии на тему: «Победила ли Революция Достоинства: оценка событий последних 2-х лет и определение перспектив развития гражданского общества и страны в будущем»

17 ноября 2015 года, певица и общественный деятель Руслана Лыжичко приняла участие в дискуссии на тему: Победила ли Революция Достоинства: оценка событиям последних 2-х лет и определения перспективы развития гражданского общества и страны в будущем , об сообщила пресс -служба Русланы.

Я думала, что со временем раны лечатся. Психологи говорили, что боль пройдет, что сердце имеет свойство заживлять раны. Но не в этом случае. Я до сих пор не могу спокойно говорить о Майдане. Накануне годовщины Майдана появилась информация, что срочно нужны результаты расследования дел Евромайдана.

Конечно! Накануне годовщина и Президенту не будет, что сказать.

Насколько подробно и правильно сегодня происходит расследование дел Евромайдана?

Волонтеры, которые сами собрали доказательную базу, утверждают, что происходит откровенный саботаж. Коалиция общественных организаций и инициатив по борьбе с безнаказанностью преступлений против человечности подала представление в Международный уголовный суд (МУС) в Гааге.

12 ноября 2015 был опубликован регулярный отчет офиса прокурора Международного уголовного суда о деятельности на стадии предварительного расследования. В отчете Международный уголовный суд указал на отсутствие доказательств системности и масштабности нападения на мирное население, не позволяет классифицировать преступления против Майдана как преступления против человечности , - рассказала Руслана.

В свою очередь Руслана рассказала о недовольстве, касательно высоких рейтингов представителей предыдущей власти:

Те, кто расстреливали Майдан, не только не сели за решетку, но и вернулись к власти. Сегодня их рейтинг третий в списке.

Это им могла обеспечить только действующая власть.

Отсюда мой вопрос: почему те, кто пришли к власти с помощью Майдана, вернули во власть тех, кто стрелял в Майдан?

На мой взгляд, они должны были бы давно быть судимы, а не занимать должности мэров и народных депутатов.

Я считаю, что это действующая власть помогает им вернуться. Пока такая ситуация будет, мы будем иметь преступление на преступлении .

Также Руслана выразила свое мнение по поводу основной темы дискуссии ли победила Революция? :

Майдан победил! Майдан победил с первого дня, с того момента, когда я увидела, что на площадь вышли стоять до утра первые 50 человек. Тогда я сказала:

Это и есть моя страна! Это ее характер .

Майдан - уникальное явление. Майдан - это генератор ценностей настоящего украинского духа и настоящей независимости Украины, но Майдан нуждается в нашей ежедневной защиты.

Мы не забудем Майдан! Мы не забудем Героев! Мы покажем власти, что наш дух никуда не девается. Если власть и в дальнейшем будет играть в свои игры и усиливать свой режим, уничтожая тех, кто реально защитил и спас страну, то эта власть закончат еще хуже, чем Янукович .