Террор в Израиле

22 октября 2015, 16:25
«Уличное насилие» – еще один чудесный термин, именно так называют за границей нападения арабов с ножами и топорами на прохожих

Новая волна терактов в Израиле проходит практически незамеченной для иностранных СМИ, если мы и упоминаемся в прессе, то как несговорчивые и жестокие люди, не допускающие международного присутствия на Храмовой горе, незаконно пытающиеся проникнуть к сожженной арабами гробнице Йосефа, угрожающие разрушением домов родственников террористов-неудачников и преувеличенно громко выступающие в социальных сетях.

Так уж получилось, что происходящее у нас даже самые лояльные к Израилю люди почему-то не считают террором.

Да, машины с израильскими номерами арабы ежедневно забрасывают камнями и бутылками с зажигательной смесью, но ведь редко когда человек погибает именно из-за проломленного камнем черепа.

А значит, смерть тех, чьи машины потеряли управление из-за влетевшего на полной скорости в лобовое стекло камня и врезались в скалу это результат дорожно-транспортных происшествий .

И зачем об этом так кричать, недоумевает мировая общественность, ДТП бывают во всем мире.

Если бы 11-летняя Аяла сгорела заживо, наверное, кто-то в мире обратил бы на нее внимание, но она всего лишь обгорела на 40% поверхности кожи, и израильским врачам даже удалось в какой-то мере спасти ребенку лицо.

Да, ежедневно арабы бросаются на израильтян с ножами, отвертками и заточками.

В субботу, к примеру, таких нападений было пять. В пятницу одно, в четверг два, в среду четыре, два человека убиты.

Впрочем, один из терактов в среду мировая общественность затрудняется отнести в какую-либо мирную категорию: араб, сидящий за рулем рабочей машины телефонной компании Безек , направил автомобиль на толпу людей на автобусной остановке, а потом выскочил из машины и побежал добивать раненых ножом.

Что же это автомобильная авария или уличное насилие?

Уличное насилие еще один чудесный термин, именно так называют за границей нападения арабов с ножами и топорами на прохожих.

На любых прохожих, но чаще всего на детей, женщин и стариков, иногда на ультрарелигиозных евреев: смелости арабских героев хватает, как правило, лишь на слабейших.

Впрочем, продолжаются и нападения на солдат и полицейских, но их с большей вероятностью можно назвать терактами-самоубийствами - такие теракты гораздо чаще завершаются больничной койкой или могилой для нападающего.

Нападения на гражданских лиц ничем не мотивированы, преступники не были знакомы с жертвами, жертв не выслеживали, цели ограбить их тоже не было, просто в какую-то минуту у араба в голове щелкнул тумблер, он выхватил нож и кинулся убивать направо и налево.

Эти нападения происходят в любой точке страны: и на столь популярных среди туристов со всего мира торговых улочках Старого Города Иерусалима, и в центре Тель-Авива, и в благополучной Раанане, и в граничащей с Хевроном Кирьят-Арбе.

Ты стоишь на автобусной остановке, едешь в автобусе, гуляешь по набережной, совершаешь пробежку в парке где угодно на тебя может кинуться вооруженный ножом и вопящий Аллах Акбар араб.

Если эти случаи и попадают в поле зрения мировых СМИ, то в подбивках к новостям типа Израиль запретил доступ арабов моложе 35 лет к мечети Аль-Акса и Израильская полиция установила блокпосты на выездах из арабских районов Иерусалима , два-три примера одним предложением, на отвяжись лишь бы соблюсти видимость представления обеих сторон конфликта. И исключительно с рефреном жертвами уличного насилия в Израиле стали двое евреев и 10 палестинцев 10 уничтоженных при совершении терактов убийц, но кто здесь считает, правильно?

Забавно.

Во всем мире уличное насилие это выхваченные у старушек сумочки, драки подростков, перестрелки банд, избиения бомжей и наркоманов. И лишь в отношении Израиля мир определяет этим термином этнически окрашенные убийства и покушения на убийство.

Так что, по мнению всего мира, террора в Израиле снова нет.