Цены на недвижимость в Москве рухнули!

11 августа 2015, 06:51
На рынке московской недвижимости полномасштабный обвал!

Если вы решили посмотреть на статистику цена на недвижимость в Москве то сказать, что они падают, было бы не очень корректно, падение термин уж никак не подходящий к описываемому событию.

На рынке московской недвижимости полномасштабный обвал!

И информация об этом событии не сильно тиражируется из-за того что девелоперы, застройщики и агенты прекрасно понимают, что если они высветят тенденции которые в реальности происходят на рынке, то стоимость недвижимости рухнет настолько что места в этом рынке для них больше не найдется.

Проблема, которая обвалила московский, да что там московский, весь российский рынок недвижимости одна: на нее нет спроса!

Вообще нет! Совсем, окончательно, бесповоротно исключительно НЕТ! И вряд ли он в ближайшие годы будет!

Что же случилось, почему даже после того как недвижимость упала в цене спрос на нее не поднялся?

Ведь долгое время инвестиции в недвижимость, в особенности в Москве, считались едва ли не самым стабильным и наиболее безопасным способом вложения средств. Благодаря чему цены на недвижимость в Москве реально были всегда завышены в 5-6 раз и это минимум!

Что же пошло не так?

На самом деле вся та шумиха насчет привилегированной московской недвижимости была ни чем иным как рекламной уткой - мыльный пузырь цен, который, как ни крути, не мог раздуваться бесконечно и лопнул.

Так случилось и сейчас рынок российской недвижимости обвалился, и наиболее очевиден этот факт именно в Москве, где был раздут самый большой мыльный пузырь цен.

Заметьте, только за последний год стоимость квадратного метра в Москве упала вдвое, но и это падение не спасло рынок.

Не спасло рынок недвижимости и падение рубля.

Да, именно, обычно колебание валюты привлекает инвесторов к скупке объектов недвижимости, в попытке спасти свои рублевые сбережения, но...

Пузырь, надуваемый долгие годы лопнул, и цены на недвижимость в Москве резко пошли вниз .

Чуть оттянуло обвал рынка введение государственных субсидий для ипотечных займов, но ненадолго.

Этим летом цена опустилась до минимума, и скорее всего это не предел, скорее падение продолжится и осенью

Что будет зимой даже страшно загадывать, кризис, обвал рубля, обесценивание активов, отсутствие поступлений в бюджет, сворачивание всех кредитных и ипотечных программ, уход иностранных инвесторов, и все ужесточающиеся санкции, скорее всего к весне следующего года обесценят рынок недвижимости России окончательно, убив еле живых еще девелоперов.

Зато #КрымНаш !