Циклы нашей жизни

30 августа 2016, 13:04
А замечали ли Вы что в нашей жизни всё происходит циклично?

А замечали ли Вы что в нашей жизни всё происходит циклично?

У этих циклов могут быть разные временные периоды, но рано или поздно ты раз за разом опять возвращаешься к той или иной теме, к той или иной области.

Например, у тебя периодически просыпается жажда творчества или наоборот ты вдруг замечаешь, что с упоением погружаешься в работу, или понимаешь, что больше уже чисто физически не можешь сидеть на этом месте и тебя не просто тянет куда-то поехать, а прямо начинает будто рвать на куски, если ты так и продолжаешь оставаться на том же месте.

Вообще замечала, что вся наша жизнь похожа на своего рода круг с разными секторами. И в каждом из них нас ждёт конкретная область нашей жизни, которая начинает превалировать в этот отрезок.

Не могу сейчас вспомнить как назывался фильм, но в нём было такое, что наступало вполне конкретное время и люди попадали в сектор, где было определённое испытание, которое они должны были пройти за отведённое время. А потом стрелка смещалась на следующий сектор и было уже другое испытание. Там конечно же всё показано утрированно, но по сути получается очень верно.

И так мы и движемся по этому кругу, по очереди проходя один за другим все сектора. Но мы движемся не по кругу, а по спирали. Понимая что-то новое, приобретая какой-то опыт на каждом секторе, мы поднимаемся и возвращаемся в этот же сектор, но уже на новом уровне, где способны понять и вместить гораздо больше. И проходя по нему мы не можем вместить всё, что там есть - все знания, а только то, на что мы сейчас способны и не более.

Но то, что там осталось ещё не понято, ждёт нас там же, но уже на новом витке, когда мы уравновесим эти знания и опыт новыми знаниями и опытом из других областей и тогда будем способны понять и эту область более глубоко.

Но мы можем упорно оказываться от этого и тогда мы будем тоже двигаться по спирали, но уже не восходящей, а нисходящей.

Примеров из жизни можно привести много. Одним из них может быть: когда ты прочитал какую-то стОящую книгу и что-то там понял, удивился, восхитился и может даже что-то взял на вооружение. Но прошло пару лет, и ты открываешь её опять и понимаешь, что ты это помнишь, а вот этого тогда точно не читал! А вот это в прошлый раз понял не верно, а вот это... И ты читаешь её как в первый раз! Потому что сознание расширилось, и ты стал понимать больше.

А у Вас такое случалось?