В Петербурге пройдет акция «Сегодня я дальнобойщик»

8 декабря 2015, 09:44
В Петербурге пройдет акция «Сегодня я дальнобойщик»

В Санкт-Петербурге пройдет акция Сегодня я дальнобойщик , в которой примут участие участники Альянса гетеросексуалов и ЛГБТ за равноправие . Активисты выйдут на Невский проспект, где и проведут свою акцию в знак солидарности с дальнобойщиками.

Акция Сегодня я дальнобойщик стартует в 19-00 с Малой Садовой, откуда в сторону Невского проспекта выедет шесть фур, которые будут окрашены в цвета радуги. На плакатах будут написаны различные лозунги - Россияне, объединяйтесь против произвола! , Нет Платону! , Это меня касается! и Позавчера дети-сироты, вчера ЛГБТ, сегодня дальнобойщики, завтра ТЫ! .

В альянсе состоит 23 тысячи человек и перед акцией наблюдался массовый опрос участников. За участие в акции и солидарность с дальнобойщиками проголосовало 58%.

Что же касается дальнобойщиков, то их акция протеста продолжается и сейчас они организовали лагерь в Химках. Водители рассматривают возможность создания собственного профсоюза. В Кремле же сообщили, что в администрации президента нет на повестке дня вопроса о дальнобойщиках, а решать это проблему обязано Министерство Транспорта.