Ясак для нохчи

2 ноября 2016, 12:58
Сегодня все мы получили формализованное подтверждение этой очевидности: Кремль платит дань Чечне.

Мы давно это знали. Весь постсоветский ареал открыто обсуждал это на протяжении последних 15 лет. Этот факт - он из разряда очевидных, факт на ниве логического умопостроения без вещдоков перед глазами. И вот сегодня все мы получили формализованное подтверждение этой очевидности: Кремль платит дань Чечне.

Не успел вчера сын почетного петербургского моста грозно насупить брови и не согласиться с урезанием бюджета Чечни, как его ботоксейшество "собиратель земель русских" дал указание изыскать средства на развитие СКФО. Вот такая вот благодатная земля на северном кавказе: везде в России кризис, у них процветание и беззаботная жизнь. Если мне не изменяет память, в 2017 году в Грозном намечено начало строительства "Ахмат-tower" за 1,2 ярда долларов США.

На фоне этих реверансов в сторону бородатых сеньоров, Москва смотрится очень комично с её образом источника экспансии русского мира. 

На Донбассе и в странах Балтии они, значит, русскоязычных людей собираются защищать. А на рязанщине пускай закрывают школы - Чечне бабло нужнее. Хозяева привыкли сытно есть, носить золотые пистолеты и покупать внукам майбахи. 



Челядь же и прочее русское быдло удостоится блинов на лопате в Масленицу. 

Еще смешнее выглядят угрозы а-ля "дойдем до Киева за три дня". Вы, кадыровский вассалитет, очень выпукло продемонстрировали мощи своего оружия, намедни подымив вволю в Гибралтаре. Военная угроза со стороны оярлыченных чеченским княжением оказалась больше экологической. Особенно, если вспомнить, сколько нелетающих ракет "Булава" они утопили в мировом океане.

Уверен, что в Кремле прекрасно осознают, что такое лояльность Чечни, и каковы прайсы этого снисходительного покровительства. И уж если Минфин РФ замахнулся на святое - на редукцию ежегодного ясака, то, судя по всему, экономическая картина из депрессивной превратилась в откровенно отчаянную. Что косвенно подтверждает подпись целователя мальчуковских животиков на смешном законе о требовании компенсации ущерба из-за санкций

У России вообще очень интересные отношения с реальностью: если она, чеченскоподданая держава, не в силах её (реальность) реорганизовать по собственному хотению, то она издаёт закон и самоуспокаивается. Так было с законом о запрете пропаганды гомосексуализма - как будто это автоматически уменьшило количество геев в стране. Так будет и с законом о требовании возмещения ущерба из-за санкций - мир улыбчиво пожмет плечами, не прекращая развиваться.

Итак, какие у нас, как у стороны конфликта есть поводы для радости на данный момент?

  1. У агрессора полный швах с деньгами.
  2. Агрессор вместо калинки-малинки выплясывает хэлхар по щелчку горных пальцев.
  3. Агрессор неизбежно развалится.