Для любителей "Моторол" и "Гивь"

11 февраля 2017, 15:53
Одолели поклонники "русского мира"! Кричат: а какие такие теракты совершил "Гиви", что вы его террористом называете, он разве метро взорвал в матери городов русских - Киеве?

Как будто терроризм - это метро взорвать... Вот вам дефиниция:

"Международный терроризм — специфическая форма терроризма, зародившаяся в конце 1960-х годов[1] и получившая значительное развитие к концу XX — началу XXI века. Основными целями международного терроризма является дезорганизация государственного управления, нанесение экономического и политического ущерба, нарушение устоев общественного устройства, которые должны побудить, по замыслу террористов, правительство к изменению политики..."

И еще:

"ТЕРРОРИЗМ (Terrorism) – один из вариантов тактики политической борьбы, связанный с применением идеологически мотивированного насилия...

Цель насилия – добиться желательного для террористов развития событий – революции, дестабилизации общества, развязывания войны с иностранным государством, обретения независимости некоторой территорией, падения престижа власти, политических уступок со стороны власти и т.д."