Добровольная жертва или обратная сторона толерантности

12 декабря 2018, 16:21
Несмотря на все ожидания толерантных европейцев, очередной теракт совершенный в Страсбурге был делом рук исламиста....

Во время того как я вчера мониторил ленту событий о теракте в Страсбурге мне в глаза попался пост одного европейского журналиста. Он написал: "Если среди моих подписчиков есть те кто уверен, что теракт в Страсбурге - дело рук джихадиста, отписывайтесь от меня"!

Тем самым уважаемый журналист пытался показать, что несмотря на то, что абсолютное число терактов в Европе - дело рук исламистов, общество не имеет права обвинять их в причастности к очередной такой трагедии.

И вот. Данные полиции сегодня подтвердили, что чуда не случилось. Террористом оказался уже отбывавший срок в тюрьме за радикальный исламизм Шариф Шакетт.

Именно на его совести гибель 3 человек. И именно по его вине еще 13 получили ранения.

Но! Обвинять Ислам снова таки нельзя. Даже несмотря на то, что стрелок постоянно кричал фразу: "Аллаху Акбар"!

Окей! Хорошо! Мы и сегодня не будем замечать, что очередной террорист оказался радикальным исламистом. Завтра опять закроем глаза на то, что сторонники этой религии не меняют ни своих взглядов ни целей после отбывания сроков в комфортабельных европейских тюрьмах.

А послезавтра опять на улицах Европы прогремят взрывы и выстрелы!

И как? Как вы объясните жертвам терактов исламских террористов, что нельзя к ним относится так как они того заслуживают? Как вы вернете назад тех, кто стал их жертвами?

 

К слову, вы знаете, что 29 летний Шариф Шакетт отбыл 27 сроков в тюрьмах Франции, Германии и Швейцарии?