«Они будут тянуть эту войну вечно»

12 февраля 2017, 12:41
Для кого-то развязанная Россией война с Украиной – страх, ужас и непрерывное бедствие, а для кого-то – сплошная радость жизни, успех и возможность жить припеваючи

Власти России, которые развязали войну с Украиной, сами её никогда не закончат, так как они жиреют на этой войне. И те из них, которые сидят в Кремле, и те, кремлевские марионетки которые находятся на оккупированных территориях Крыма и Донбасса.

На Донбассе российские «освободители» ведут себя как самые настоящие оккупанты. Поэтому им очень хорошо. И не видно этому "хорошо" ни конца, ни края…

Близкий мне человек ехал как-то в поезде сообщением Ясиноватая-Квашино-Успенская. "Повезло" попасть в купе с российским "освободителем", который через час нашел себе собутыльников и устроил попойку. Не буйную, правда, а тихую, но спать все равно не дали никому.

А кто им что скажет?

Так вот этот "борец с фашизмом" бахвалился, что классно ему воюется на Донбассе.

Деньги платят хорошие, не тратят ни копейки - всем снабжают, все дают. Покупают только выпивку и свежее мясо на шашлык.

Люди, говорит, на Востоке Украины приветливые, не то что дома в России. Относятся хорошо. Ни в чем не отказывают. Надо машину - пришли с ребятами на предприятие - дали машину. Катаются на ней теперь. Вот бабка, которая по соседству живет с их базой пришла - носки нам связала и принесла... Попросила, чтоб не шастали у нее по двору. Ну не звери же, дали ей еще продуктов, пообещали двор ее охранять...

С коллобарантами местными в доле - закрывают тем какие-то левые накладные, приходуют несуществующие вещи и снаряжение.

Дома за коммуналку платит копейки - льготы. Уважаемый человек, в школу зовут на уроки, стенд сделали - повесили портреты героев-воинов, которые учились в школе, его тоже. Не жизнь - малина.

Слушала это все женщина из Ясиноватой. Которая видит все изнутри.

Что не дай им транспорт, уведут в неизвестном направлении и навсегда.

Что бедные соседи этих вояк, кому выпала доля жить рядом с их базами, боятся их страшно, готовы и улыбаться и носки дарить - лишь бы пьяными не вломились ночью и все сами не забрали.

Что все обходят стороной и стараются на глаза им не попасть лишний раз. Потому, что кто с оружием - тот и прав...

И понимала, что с такой чудесной жизнью эти вояки не уйдут никуда и никогда.

Они будут тянуть эту войну вечно.

Они, можно сказать, только жить начали с ней...