Опасный Египет

14 июля 2017, 22:02
В Египте в результате теракта, погибли двое украинцев

Двое украинских туристов были сегодня убиты в результате нападения на курорт в Египте. Об этом в Twitter сообщает Reuters со ссылкой на службы безопасности и медицинские службы. "Шесть иностранных туристов были ранены в результате нападения злоумышленника с ножом на курорт в Египте. Двое украинских туристов были убиты в результате ножевого нападения на курорт в Египте", - говорится в сообщении. The Daily Telegraph сообщает, что нападение произошло на курорте в Хургаде.

Что более отвратительно в этой новости? Что наши сограждане мирно отдыхающие на курорте в Египте погибли от рук исламских террористов или факт того, что это вообще возможно?

Трудно сказать, как и трудно ответить на вопрос: а знают ли туристы намеревшинесся посетить Египет, что абсолютное большинство терактов были направлены как раз против отдыхающих?

Два года назад я подготовил материал: "Список исламистских террористических атак", из которого можно с легкостью понять, что Египет это пожалуй самая туристоненавистническая страна. Что именно в Египте туристов чаще всего становятся целями террористов. Что поездка в Египет самая рискованная из всех лоукост вариантов отдыха.

Страшно соболезную близким погибших, и прошу вас, оформляя поездку в очередную исламскую страну перечитайте еще раз материал про террористические атаки и поймите, что вы очень сильно рискуете отправляясь туда.