Без света (в голове)...

24 ноября 2015, 11:30
Антон Орех прочитал нам краткую лекцию на тему обесточивания Крыма

Без света (в голове)...

Антон Орех прочитал нам краткую лекцию на тему обесточивания Крыма.

Типа, зачем?

Крым обратно не вернется, люди не передумают, татары никакой своей татарской самостийности не получат. Хотите справедливости, но и тут вам обломище размером с челябинский метеорит!

То есть, единственный смысл подрыва ЛЭП - это чисто напакостить и отомстить. И сказать (тут фирменным эховским жестом поднимается к потолку указательный пальчик), что это ради справедливости

Не отвлекайтесь, я продолжаю цитирование:

Но штука в том (пальчик поднимается выше), что справедливость никогда не торжествовала с помощью террора и никогда не побеждала с помощью мести. И если ваш враг ведет себя подло, то (пальчик упирается в прокуренный потолок редакции) вы никогда не победите его ответной подлостью. Даже, если ваш враг намного подлее

После такой длинной цитаты можно покурить, налить, оправиться (не забыть погасить в сортире свет, если живете не в Крыму). Жителям Крыма все это можно делать наощупь.

То есть.

Переводя с ореховского диалекта на обычный русский, если враг обстреливает из установок Град территорию Украины, то нельзя допустить подлость ответного обстрела! Мы гордо сдохнем, но не допустим подлости в ответ!

(Подлее всего, конечно, евреи, регулярно посылающие ответки палестинским ракетам, но сейчас речь не о них).

Наиболее трезвые читатели уже почувствовали здесь некое смещение акцентов, допущенное гражданином Орехом, допущенное специально, прицельно, и называемое в дискуссии подменой тезиса .

Вслед за дятлами главных телеканалов, гражданин Орех называет подрыв опор ЛЭП - терактом, КАК БЫ НЕ ЗАМЕЧАЯ, что Крым (как вся суверенная территория России находится В СОСТОЯНИИ ВОЙНЫ с Украиной.

На войне - НЕТ справедливости!

Война отличается от рыцарских турниров и спортивных состязаний - ОТСУТСТВИЕМ ПРАВИЛ, что доблестно подтвердил полтора года тому Верховный Главнокомандующий Российской Армии.

Что дальше? - задается вопросом пытливый журналист. - Водопровод перекрыть? Газ перерубить? Напустить колорадского жука?

Да. ДА!!!

Могу себе представить, сколько раз уже пожалела Украина, что отдала России свое ядерное оружие.

Справедливость, гражданин, ищется не в драке, не в бою, а в долгих парламентских дискуссиях, выливаясь в корректные формы Законов и Конституций.

На войне же главное - не позволить врагу убить себя, и если для этого надо убить его первым - что ж... В том подлость войны и состоит.