Битва за Сирию: день второй, жертв среди боевиков ИГИЛ - нет

1 октября 2015, 23:00
Сегодня Россия продолжила бомбардировки мирных городов Сирии. Карта российских авиаударов по Сирии.

Россия второй день бомбит вовсе не позиции Исламского государства а мирные города которые находятся под контролем оппозиционной Ассаду а значит и России Свободной Сирийской Армии , которую Путин называет террористической организацией, только на основании того что она не поддерживает позицию Ассада, а значит и России.

Как вы помните, вчера, 30 сентября, Россия под видом борьбы с боевиками Исламского Государства нанесла два авиаудары по мирным городам, которые тем не менее находятся в регионе над которыми сирийский опальный правитель Башар Асад утратил контроль. Больше все досталось пригороду города Хомс.

Сегодня ударами российской авиации было подвергнуты еще несколько сирийских городов и деревни. Атаки не прекращались и ночью.

Налетам подвергаются провинции Идлиб, Хама, и снова Хомс.

Россия привлекла для бомбардировок более 50 российских самолетов и вертолетов.

Несмотря на то что за два дня ведутся бомбардировки якобы позиций джихадистов жертв среди террористов Исламского государства нет!

На картах вы видите, что их и быть не могло, так как те районы, которые подверглись бомбежке контролирует Свободная Сирийская Армия .

Напомню, что сегодня Сирию контролирую четыре группы сил: Ассад и Россия, противостоящая им Свободная Сирийская Армия , боевики Исламского Государства и Курдские боевики.

Силы Ассада удерживают большинство городов в центре страны и полностью контролируют выход к морю.

Различные повстанческие силы контролируют небольшие регионы и юге страны.

Курдские силы контролируют территорию северной Сирии, вдоль границы с Турцией.

А вот Исламское Государство продолжает удерживать большую часть коридора вдоль реки Евфрат.