Дебальцево — это не только военная, но и политическая катастрофа… России

19 февраля 2015, 09:04
Ситуация с Дебальцево возмутила мировых политиков до нельзя. Как можно было, настолько нагло и иронично говоря о мире продолжать вести оккупационную войну?

Ситуация с Дебальцево возмутила мировых политиков до нельзя. Как можно было, настолько нагло и иронично говоря о мире продолжать вести оккупационную войну?

Какое перемирие обсуждал Путин если у него стоял план о продолжении наступления.

У армии России стояла задача: любой ценой взять город Дебальцево!

И как и в ситуации с Донецким аэропортом, ценой немыслимых потерь и огромных жертв, но задачу они выполнили!

Россия наплевала на все договоренности и при штурме стратегически важного для нее города были использованы и танки, и реактивные системы залпового огня!

Понятно что в Минске Путин не добился ничего, и так получается что для того чтобы компенсировать свою дипломатическую импотенцию он решил отомстить силой!

О том, что перемирия не будет, понимали многие, но что боевые действия начнутся скоро, не ожидал никто.

В Минске Россия ясно показала, что Дебальцево им необходим, и они не дадут его оставить под контролем Украины.

Причина банальна: это стратегический объект, узловой город железнодорожного и автомобильного сообщения между Донецком и Луганском, и плацдарм для будущего наступления.

Из Дебальцево железнодорожная ветка идет прямо к российской границе, откуда будет еще легче наладить поставки вооружения для армии.

О том, что Путин знал о готовящемся наступлении, говорит и тот факт что он как обычно нагло, в излюбленной провокационной манере, сознательно искажая факты, заявил в Будапеште, что если бы Украина в Минске была сговорчивее то кровавой мясорубки под Дебальцево не случилось!

Мало того фактически прозвучало предложение о капитуляции украинской армии!

Странная позиция, миротворца , не причастного к планам сепаратистов.

Говорить что Дебальцево это поражение президента Украины Петра Порошенко, или всей Украины в целом смешно.

Понятно, что Путин смеется над медлительностью и человечностью Европейских политиков и нагло, не приведя ни одного доказательства, обвиняет США в поставках оружия в Украину!

Но на самом деле Дебальцево это не только военная, но и политическая катастрофа России.

Понятно, что позиция глав государств и правительств Германии, Франции, Путиным ни во что не ставится, он нагло и самоуверенно смеется над цивилизованностью мировых политиков, и их нерасторопность и крайняя медлительность практически толкает его на еще более наглые шаги.

Все это понятно, но возможно Запад просто поставил перед собой задачу спровоцировать Путина на большую войну?

Может задаче Западных политиков как раз и состоит в том чтобы Путин развязал им руки и его ликвидация как террориста №1 стала бы долгом всего человечества, его почетной обязанностью!

И Путин не только не мешает им, а различными своими профашистскими выходками лишь помогает им!

Каждый роет себе яму, и Путин в этом деле, похоже, уж очень сильно преуспел!

Вот только судя по его рвению скоро он не остановится, и было бы неплохо помочь ему воспользоваться его трудами до того момента, когда в яму вырытую Путиным для России не начнут попадать соседствующие с Россией страны.