Ивашки Потеряшки 2 или новые приключения российских десантников в Сирии (50+ фото + видео)

5 сентября 2015, 21:08
О том, что российская армия воюет в Сирии было известно давно, но как бы о том что в сети такое количество доказательств данного факта – я даже не ожидал.

О том, что российская армия воюет в Сирии было известно давно, но как бы о том что в сети такое количество доказательств данного факта я даже не ожидал.

А все потому что:

  • Спасибо тебе Цукерберг за то, что ты придумал Фейсбук!
  • Спасибо тебе Дуров за то, что ты украл у Цукерберга идею и придумал Вконтакте!
  • Спасибо вам тщеславные имперцы за ту работу, которую вы проделали за нас, выложив в сеть такое количество фотографий, прямо указывающих на ваше непосредственное участие в сирийском конфликте, как одна из его сторон!

А теперь давайте по порядку, по крайней мере, соблюдем последовательность с которым мне удавалось находить данные факты:

Первым задокументированным на фото, ставшим свидетельством прямого вмешательства России в лице ее солдата в Сирии, стала данная фотография, опубликованная сирийским журналистом Levent Kemal в своем Твиттере 31 августа 2015 года:

#Российские солдаты засветились в #Эз-Забадани выступая на стороне режима #Ассада #Сирия , пишет журналист

На фото на котором акцентирует внимание сирийский журналист запечатлен российский бронетранспортер БТР-82А который был принят на вооружение совсем недавно, и есть на вооружении, в основном, в элитных российских войсковых частях, а в частности в соединениях ЮВО это: 7-я оккупационная в/база, Абхазия, Грузия, 136-я ОМСБр. Дагестан, 20-я ОМСБр, Чечня. В ЦВО: 15-я ОМСБр миротворческая , Рощинский, Самарская обл. 23-я ОМСБр, с. Тоцкое, Оренбургская обл. В ЗВО 27-я ОМСБР, п. Мосрентген, Московская обл.

По непроверенным данные данный БТР по методике раскраски и по типу трафарета через который нанесен номер на его борту состоит на вооружении армии РФ, и прикамиднирован к Севастопольской 27 ОМСБр.

Кадр на котором запечатлен БРН - это фрагмент из видеоролика которое транслирует Сирийское государственное телевидение.

На кадрах хорошо видно образцы российской военной техники, а среди звукового ряда к ролику даже можно услышать фрагмент разговора российских солдат, которые воюют на боевых бронированных автомобилях наряду с войсками Асаада, хронометраж:

  • 2:03 Давай, быстрее
  • 2:06 Ходу
  • 2:10 Еще раз! Повтори!
  • 2:30 Павлин, Павлин, мы выдвигаемся .

Следующий кадры доказывающие присутствие армии России можно найти в Твиттере блогера Green lemon, на нем видны российские самолеты и беспилотные летательные аппараты которые пролетели над Идлиб.

Далее на сайте фанатов ВМС Турции один из блогеров выложил целый фотоотчет на котором запечатлен проход десантного корабля Николай Фильченков через Босфор :

На российском фрегате, проходящем через пролив Босфор видно большое количество военной техники.

Еще один не идентифицированный корабль ВМС России прошел Босфор 3 сентября :

Неназванный активист сирийской повстанческой группы Свободная сирийская армия сообщил в интервью The Times , что:

Россияне находятся в Сирии уже долгое время. В основном среди них много российских военных инструкторов, но в последние недели они получили большое подкрепление в живой силе и бронетехнике .

Также известно, что Россия давно, всеми силами сдерживает начало международного расследования, направленного на признание за ней вины по факту применения химического оружия в Сирии. Тем не менее, на прошлой неделе, Генеральный секретарь ООН - Пан Ги Мун изложил свои планы расследования токсичных газовых атак в Сирии, которое будет проводиться Организацией Объединенных Наций и Организацией по запрещению химического оружия (ОЗХО) в ближайшее время, уже независимо от России.

Ну а теперь сладкое.

Накануне пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков опроверг сообщения в ряде западных СМИ об участии российской армии в боевых действиях в Сирии.

Опроверг, забыв предварительно попросить ряд кадровых российских военных не выкладывать фотографии в своей любимой социальной сети Вконтакте фотографии.

А так как горячим головам без хвастовства вот никак так называемые инструктора , в количестве целой группы спецназа и морской пехоты выложила массу свидетельств своего присутствия:

Согласно данных которые можно разобрать на фото - основная масса российских солдат сейчас проходит через район Тартуса, но есть они и в Хомсе, и в Латакаи, и в Дамаске, и в Айн Ас-Сода, и в Саламия, и в Хаме, и не только!

Согласно данных с их фотографий большинство из них воюют в Сирии по 4-6 месяцев, маскируясь под арабских ополченцев, простых трактористов и шахтёров /

Вот такая вот история непомерного российского тщеславия и бесконечной исконно московской лжи!

P.S. Интересно, чем Путин будет объяснять, счастливым семьям российских военнослужащих, ждущих своих мужей и сыновей потеряшек из отпуска, что они, в этот раз, заблудились, не в соседней Украине, а в Сирии.