Количество самолетов на аэродроме в Латакии все растет

23 сентября 2015, 00:38
Россия наращивает свое военное преимущество в Сирии прямо таки феноменальными темпами

Россия наращивает свое военное преимущество в Сирии прямо таки феноменальными темпами, и если пару дней назад на аэродроме в Латакии мы видели всего 4 самолета истребителя СУ-30 , и вчера к ним прибавилось еще 12 штурмовиков СУ-25 , и 7 вертолетов МИ-24.

То на сегодняшнем снимке мы видим что россияне усилили группировку еще 12 самолетами СУ-24.

Напомним, что:

  • СУ-24 это бомбардировщики предназначенный для нанесения ракетно-бомбовых ударов в простых и сложных метеоусловиях, днём и ночью, в том числе на малых высотах с прицельным поражением наземных и надводных целей.
  • СУ-25 это штурмовик, предназначенный для непосредственной поддержки сухопутных войск над полем боя днём и ночью при прямой видимости цели, а также уничтожения объектов с заданными координатами круглосуточно в любых метеоусловиях.
  • СУ-30 - это тяжёлый истребитель.

Также по данным британского аналитический центр IHS Jane s, стало известно двух новых российских военных базах к югу от Латакии.

На изображениях, которые аналитики IHS Jane s получили у подразделения Airbus Group и которые датированы серединой сентября, видно строительство склада оружия и военного объекта к северу от Латакии, а это означает, что Россия готовится к размещению войск в каждой из построек.

На изображениях которые получили аналитики IHS Jane s видны новые палатки, которые обычно используют российские войсковые части.