Война в Украине: кто против кого воюет?

16 февраля 2015, 13:00
В наше время, а именно во время войны между Украиной и Россией появилось очень много новых терминов, которые используют как украинские, так и российские СМИ.

В наше время, а именно во время войны между Украиной и Россией появилось очень много новых терминов, которые используют как украинские, так и российские СМИ. Но мало кто, прочитав статью с данными терминами поймет, что они означают. И откуда вообще взялись такие слова. Сейчас, более 57% жителей Украины и России не знают, даже происхождения этих слов, и просто используют их иногда не назначению.

Но все же мы живем в то время, когда все образованные люди должны знать, что они говорят, и обозначение того, что они говорят. Этому и посвящается данная статья.

Что такое сепаратизм, и кто такие сепаратисты?

Термин сепаратизм имеет французские корни, и переводиться, как отделение от чего-то. В нашем случае, слово сепаратизм означает отделение одной части государства для того чтобы создать новое, независимое. Также это переход части государства к другому государству. Или же если надобно, создать свою автономию. Базой сепаратизма является право на самоопределение, но если рассматривать с другой стороны, то рушится суверенитет страны. С термином сепаратизм все понятно, а кто же такие сепаратисты?

Сепаратисты это соответственно, человек, который поддерживает идею отделения части земли от страны. Цель, которую в большинстве случаев преследуют сепаратисты создание новой независимой державы.

Что такое терроризм, и кто такие террористы?

Терроризм это политика, которая держится на основании применения террора. Если рассматривать, конкретный пример, то это насилие Украины со стороны России. Так как Россия насильно, пытается навязать Украине свою власть, и все время прикрывается тем, что они не воюют с Украиной, а это все жители ДНР и ЛНР. Соответственно террористы это участник террора, который подвергает насилию мирных жителей страны.

Кто такие Ватники ?

Примерно последние полгода, большой популярности среди интернет пользователей набрал термин ватник . Ватники это российские пользователи интернета, которые активно выступают за свою страну, с точки зрения политики. Они мусорят на разных пабликах, страницах, сайтах о том, как велика и мужественна их страна, и какой умопомрачительный у них президент. Но это уже выползло из первоначального значения слова Ватник .

Другое значение данного слова это пьющий русский житель, который постоянно матерится на все иностранное, постоянный зритель русских новостей и почитающий ветеранов. Также после, того как Мальгин в социальной сети опубликовал пост, в котором он уточнил, что День Победы это колорадский праздник, русских начали называть колорадами.

Что такое укроп?

Явным противовесом ватнику есть укроп . Укроп - это сокращение двух слов украинский и патриот , что в итоге и дало такое название. Это так званное унизительное обращение русских к жителям Украины. Данное слово используется пророссийски настроенными людьми, которые видят все хорошее только в России.

Хунта Киевская

По мнению русских, хунта это власть, которая пришла после правления Виктора Федоровича Януковича. Данный термин используют люди, которые считают, что Януковича сдвинули с поста президента злые каратели, и захватили власть в Украине. Также эта хунта сделала переворот в Украине, и начала войну с мирными жителями Донбасса, а также хотела выкинуть Крым.

Черные или же зеленые человечки?

Зеленные человечки это мирные воины из России, которые, по мнению многих россиян, приехали спасать мирных жителей Донбасса, и защищать от злых украинцев.

Черные человечки украинские вооруженные, зачастую добровольно вызванные люди, которые воюют во благо Украине.

Эти годы подарили нам много новых терминов, значение, которых должен знать каждый, чтобы правильно их использовать и по назначению.