Миф о высокоточном российском оружии…

19 ноября 2015, 16:16
Есть вроде бы на свете такой интересный зверь, фантастический, сказочный – высокоточное российское оружие. Везде о нем в российских СМИ пишут, но видеть никто не видел…

Есть вроде бы на свете такой интересный зверь, фантастический, сказочный высокоточное российское оружие. Везде о нем в российских СМИ пишут, но видеть никто не видел

Вот, к примеру: вы помните залп из 26 ракет в честь дня рождения Путина?

Ну когда по Сирии, якобы по позициям боевиков, было выпущено 26 ракет, 4 из которых благополучно упали в Иране? И ладно 4 упали, куда ушли 22 до сих пор точно не известно. Вспомнили?

Так вот после этого грандиозного провала, и сопутствующего троллинга, россияне еще больше разозлились и решили рассказать миру про свои Искандеры точнее даже не Искандеры а Булавы , а именно:

14 ноября 2015 года с ракетного подводного крейсера стратегического назначения (РПК СН) К-551 Владимир Мономах был произведен залповый пуск ракет Р-30 Булава который, как пишут российские СМИ: завершился частичной неудачей :

Сам запуск прошел штатно, боевые блоки второй ракеты успешно поразили цели, первая ракета не смогла выполнить полетное задание полностью. Она также прибыла в район Камчатки, но промахнулась ...

Прибыла и промахнулась, это как то совсем не точно.

Точно буде сказать: Российские ракеты гарантированно, в лучшем случае готовы, наверное, может быть, скорее всего, если повезет, если все удачно сложиться, или попасть или не попасть в цель

То и есть, если в нашем случае одна из двух запущенных ракет Р-30 Булава не смогла поразить заданные цели на камчатском полигоне Кура, то речь идет о вероятности попадания в цель 50/50. Но вы знаете, российских специалистов это даже не смущает, а радует!

Процент отказов кажется высоким потому, что сегодня мы знаем о ходе испытаний. 30 лет назад нам бы просто ничего не сообщали о неудачах. А соотношение удачных и неудачных запусков у Булавы отнюдь не самое худшее, и надежность будет расти по мере освоения ракеты в производстве и эксплуатации .

50/50 это не высокий процент отказов?

Это как так? Это что за лотерея?

Ракета, принятая на вооружение в РФ с показателем пригодности 50/50 называется надежной? Какая же тогда ракета на РФ считается ненадежной? 10/90? Или 1/100?

Соотношение удачных и неудачных запусков Булавы не самое худшее ?

Это как? Есть хуже? А какова вероятность тогда что эти ракеты не взорваться при запуске?

Я просто умиляюсь стойкому идиотизму российских военных разработчиков и конструкторов!

По сути, они и есть та самая пресловутая обезьяна с гранатой, не понимающая что творит.

P.S. Совсем не удивлюсь, что окажется, что и вторая ракета в реале отклонилась от цели не на один километр, но долетела! Она таки долетела!