Мир как лучшее оружие против… агрессии Путина

29 октября 2015, 16:25
Странно, но про палку о двух концах и о силе действия которая, как бы нам того не хотелось все равно равна силе противодействия, на России никто еще и никогда не слышал!

Странно, но про палку о двух концах и о силе действия которая, как бы нам того не хотелось все равно равна силе противодействия, на России никто еще и никогда не слышал!

Оно и понятно, ибо силен гений Путина лишь в битве с ветряными мельницами и библиотеками…

Но… Не суть, проблема тех кто не лечится – это их личная сакральная проблема, и не наше дело. Наше дело, скорее, не заразиться.

После того как Россия в конец рассорилась со всем миром после нападения на Украину, Путин как известно решил затеять маленькую победоносную войну на Ближнем Востоке, местом для войны подходящим как нельзя лучше. - Почему?

Путин, как известно, вообще славиться чем? Монополией на поставки нефти и газа в Европу.

Но на самом ли деле он монополист в данной области? – Нет.

Поэтому самый известный монополист, чтобы сохранить свое место должен уничтожить на этом рынке всех конкурентов, а все конкуренты Путина – где живут? - На Ближнем Востоке.

Вообще, надо понимать, что Ближний Восток, помимо дурного абсолютно богатства на углеводороды славиться и тем что масса там среди местных жителей всяких недоговоренностей и недомолвок основанных прежде всего на религиозной почве, а потому пожар войны там разжигать – одно удовольствие.

Так думал и Путин, но…

Религия всегда отступает на задний план, когда речь заходит о деньгах. И не о просто деньгах, денежках и даже не о деньжищах, а об огромной куче этих самых деньжищ!

Деньжищ, которые можно заработать, если в регионе вдруг наступит мир.

Так вот, именно из-за них принц Саудовской Аравии- Аль Валид, самый главный из союзников США на Ближнем Востоке отправился в турне по ведущим по запасам нефти и газа странам Персидского залива: Кувейту, Бахрейну, Катару, ОАЭ и Оману.

Цель его визита это создание единой коалиции против…. России! И ее вассалов Ирана и Сирии!

Мало того, речь пойдет не о просто очередной «священной войне», а о союзе против реальных террористов, и именно по этой причине, помимо США в коалицию войдет Израиль! Который до этого никогда не входил ни в один союз арабских стран!

То и есть Путин, со своей абсолютно надоевшей всему миру политикой войны заставил сесть за стол переговоров, казалось бы, непримиримых врагов!

Ай да Путин! Ай да миротворец!