Мышление космического масштаба и космической же глупости

6 октября 2015, 11:48
Есть некая пелевенщина в том, что Сирию бомбят космические войска - какой-то прямо Омон Ра, летное училище имени Маресьева

Есть некая пелевенщина в том, что Сирию бомбят космические войска - какой-то прямо Омон Ра, летное училище имени Маресьева, эволюция русского космизма от Николая Федорова и Циолковского до депутата Федорова и Дмитрия Рогозина, ракетный крейсер Идиот , названный в честь 150-летия Достоевского.

Впрочем, речь не об этом, а о космическом дебилизме, которым кормят нас сводки Генштаба.

То у них 600 исламистов в ужасе побегут из Сирии в Европу на второй день бомбежек, при чем, заметьте: ровно 600, они по бородам посчитали!

То разбомбят мастерскую по изготовлению поясов шахида, так и вижу: пыльная улица, босые дети и вывеска на доме: Пояса шахида. Изготовление, ремонт, прокат ...

Я понимаю, что аудитория Первого канала и России-1 это схавает, но как они думаю продать это внешнему миру?

Я не знаю, как сложится военная операция России - может, и вправду, 30 русских самолетов изменят ситуацию там, где не смогли несколько сотен самолетов коалиции после года бомбардировок, но я уже вижу, как Россия проигрывает информационную войну.

Уже очевидно, что провалилась вторая Ялта с США и никакой новой разрядки не будет, но не это главное. А главное то, что арабский мир смотрит Аль-Джазиру, а не Раша тудей, и до потенциальных террористов доходят не детские сказки Генштаба о точечных ударах и бегущих шахидах, а мастерские видео ИГ об убитых русскими бомбами гражданских лицах и детях.

Россия уже виновата перед исламским миром, и последствия этого даже сложно представить.

Удивительная тупость - если ИГИЛ не идет в Россию, то Россия сама решила прийти в ИГИЛ.

Прав был незабвенный Филипп Филиппович: мышление космического масштаба и космической же глупости.