Нет тела - нет дела...

6 февраля 2017, 10:00
"Нет тела - нет дела": В контракты наемников российских ЧВК включен пункт: в случае гибели тело тайно кремируют на месте, - террорист Гиркин

Наемники из частных военных компаний (ЧВК), которых Россия привлекает к вспомогательным операциям в Сирии, перед отправкой в Сирию подписывают контракт, в котором наёмник, в случае гибели, заранее соглашается на кремацию тела прямо на месте.

Об этом на своей странице в Facebook пишет главред "Цензор.НЕТ" Юрий Бутусов.

"Какие удивительные подробности военных операций РФ со временем становятся достоянием гласности! Оказывается, информация о мобильных крематориях для утилизации уничтоженных российских наемников - это вовсе не пропаганда и не слух. Надо же. Я думал, что все-таки это какое-то преувеличение, ну ведь 21-й век, все-таки... Но офицер ФСБ Игорь Стрелков-Гиркин, развязавший войну на Донбассе, бывший "министром обороны ДНР", разумеется, о порядках в российской армии и спецслужбах осведомлен вполне точно. Ведь сам Гиркин также командовал собранным из наемников отрядом ФСБ "Крым", и знает обо всех нюансах контрактов российских ЧВК - частных военных компаний. Гиркин написал о Сирии - но если контракты на сжигание тел убитых наемников действуют в Сирии, то можно предположить, что и во время войны в Украине правила действуют те же самые", - отметил журналист.

"Большую часть вспомогательных операций в Сирии осуществляют не кадровые военные, а наёмники из ЧВК. По имеющимся данным, теперь тем, кто вступает в ЧВК, перед отправкой в Сирию включают в контракт пункт, в котором наёмник, в случае гибели, заранее соглашается на кремацию тела прямо на месте. "Нет тела - нет дела" - сей древний принцип российского следствия креативно применяется на военном поприще. С учетом всех других пунктов (о сохранении в тайне всего.что связано с участием в военных действиях и т.п.) - можно вообще утилизировать сколько угодно людей и сделать это более-менее незаметно. Что сказать? Такого цинизма, пожалуй, в нашей стране еще не было никогда" - написал российский террорист Гиркин в одной из соцсетей.