«Победный танец» Путина

5 октября 2015, 19:00
Кандидат в президенты США Джеб Буш раскритиковал политику действующего президента США по отношению к России.

Кандидат в президенты США Джеб Буш раскритиковал политику действующего президента США по отношению к России. Политику, которая, по его мнению, дала Путину немыслимую свободу, которой тот не приминул воспользоваться для того чтобы уничтожить сирийскую оппозицию:

«Меры Российской Федерации по урегулированию конфликта в Сирии – это своего рода «победный танец» Путина. Возможен он лишь потому что правительство США бездействует.

Вашингтон должен вспомнить, что Америка по-прежнему остается самой могущественной страной в мире с самой сильной армией, и перестать отступать, поскольку Москва этим пользуется.

Если президент России продолжит делать все то, что он делает, а США не даст ему этого понять, то каким-либо отношениям с РФ придет конец.

Всё это возмутительно. Путин ведет наступление на Свободную армию Сирии - остатки той армии, которую мы так и не поддержали тогда, когда она обладала реальной силой.

Мы так и не установили бесполетную зону над Сирией. Вместо нее это сделала Россия, закрыв сирийское небо и для американских военно-воздушных сил.

В настоящее время США должны проявить силу, в противном случае не только в Сирии, но и во всем мире появятся проблемы.

Изначально нужно создать бесполетную зону над Сирией и дать понять Башару Асаду, что американская сторона более не потерпит использование бочковых бомб, против гражданского населения Сирии. А именно эти, крайне дешевые в изготовлении и крайне опасные для гражданских лиц бомбы были применены в ходе авиаударов в среду - о чём свидетельствуют фото и видео на всех сирийских оппозиционных сайтах.

Однако нынешний президент США, считает, что необходимо избегать и отступать, а из-за этого ситуация только ухудшается.

Нынешний кризис с беженцами имеет прямое отношение к действиям Асада и терактам со стороны ИГ, но отчасти эта проблема обусловлена и тем, что мы три или четыре года назад отстранились.

В первую очередь к участию мы должны привлекать своих союзников в арабском мире.

И в переговорах между российской и американской сторонами нет смысла, если главная цель заключается в поддержке Башара Асада, а именно в этом заключается стремление Москвы.

Если бы существовал способ сформировать с российской стороной международную коалицию, которая бы одновременно выступила против Башара Асада и ИГ, тогда такие переговоры имели бы смысл.

Но коль скоро российская сторона поддержала сирийские военно-воздушные силы в совершении военных преступлений против мирных граждан, то правительство РФ может также понести за это ответственность».

Ну как, дорогие сограждане, нравится, как наш «достиг договорённостей о координации действий с американскими военными», о которых вещают наши СМИ?.. А теперь ещё и, к бабке не ходи, после Обамы в Штатах придёт к власти «силовой» президент - не скажу, кто именно из кандидатов [где-то через месяц наиболее вероятная картина начнёт прорисовываться] - но силовой 100%. И внешняя политика Обамы - с «детскими» экономическими санкциями - покажется нам сахарным пряником.