Политическая пропаганда – последнее оружие Путина

19 февраля 2015, 16:54
Владимир Владимирович перешел в наступление, начав активное военное противостояние с Украиной, когда понял, что дипломатия, это не его.

Владимир Владимирович перешел в наступление, начав активное военное противостояние с Украиной, когда понял, что дипломатия, это не его.

И единственное, что у него хорошо получается, это обманывать людей, нет, конечно, не так хорошо как воровать, но ...

Владимир Владимирович настолько развил влияние пропаганды в стране, что можно смело утверждать, что нет ни одного русского, который бы верил в то, что Украина действительно, хочет вступить в ЕС, а Россия стоит на грани дефолта!

Зато есть миллионы россиян уверенных в существовании киевской фашистской хунты, и всемирного антироссийского заговора!

Но, тем не менее, есть и позитивные результаты политики Путина, так как уже никто из украинцев не хочет, чтобы Украина была с Россией в обозримом будущем.

Путин не понимает одного, наглость и подлость его уже хрестоматийна, а его попытка преподнести слабость России, как ее силу, не что иное, как спекуляция на человеческих ценностях, в основе которых лежит желание глупых европейцев сохранить мир на земле.

В случае с Украиной, Путин решил прибегнуть к единственному средству, с помощью которого он может убеждать, к военному потенциалу.

Война отличный способ, чтобы отвлечь внимание от экономических проблем, которые никак не являются следствием санкций, так как экономический спад в стране, назревал давно, и является он результатом «мудрой» политики Путина.

Сегодня рубль уже упал более чем в три раза, а курсы акций российских предприятий на фондовой бирже упали примерно на 40%. Безумными темпами растет инфляция, а базовая процентная ставка увеличилась до 17%.

Более 100 миллиардов долларов были выведены из России. Экономика находится в рецессии, и, согласно оценкам, ее сокращение в 2015 году составит 4,5%.

Правительство России в течение многих лет игнорировало развитие инфраструктуры, из-за чего катастрофически увеличивается количество несчастных случаев.

Банки находятся на грани коллапса, и все попытки Путин поддержать их лишь съедают и без того значительно оскудевшие валютные резервы страны.

Учитывая масштабы кризиса, исчерпание валютных резервов, дело ближайшего времени, и если Россия не остановит войну, они исчерпаются уже в этом году. Так как при нынешних ценах на нефть Россия не сможет их пополнить.

И, несмотря на то, что Россия постаралась отказаться от огромного количества поставок различной продукции из-за границы, так как ей попросту нечем за нее платить, бюджет за счет этого не пополнился.

Дальнейшие перспективы России представляются довольно мрачными: за валютным кризисом последует банковский кризис, а за ним кризис производства.

Спасает только что фабрики заводов в России не так много, но и их закрытие создаст огромную армию недовольного правительством населения.

Почему экономический кризис России не беспокоит Путина?

Экономика никогда не была решающей в российской политике, так как для Путина более важными являются геополитические соображения.

Развивая патриотический имперский и религиозный фанатизм Путин, получает огромную поддержку населения России, а так как россияне традиционно не так остро реагируют на экономические кризисы, Путин еще долго будет тешить их самолюбие «возвращением» Крыма, и баснями про великое предназначение России.

Вспомните, что, несмотря на сырьевое богатство страны, россияне всегда были и остаются нищим народом. И всегда оставались убеждены, что виновниками ситуации, в которой они находятся являются не Путин и его окружение, а злая заграница!

Россия, несмотря на огромные продажи сырья, никогда не была значимым игроком в мировой экономике, и миф про зависимость Европы от российского газа, не более чем популистский ход пропаганды Кремля.

Да, снабжение природным газом Европы, выгодно для нее, но насколько бы не была привлекательна цена российского газа для европейцев, найти альтернативу ей всегда можно.

Насчет катастрофического отставания в военной силе перед ЕС, которое Путин возносит в преимущество в конфликте с Украиной, и постоянно манипулирует информацией о том, что Россия сдерживает натиск Украины вооруженной последними образцами вооружения стран НАТО, и что армия Украины ни что иное как «легион НАТО». Забывая о том, что идет фактический геноцид украинского населения, проживающего на территории независимого и неделимого государства Украина.

Так вот преимущества нет, есть лишь преимущество лжеца над человеком говорящим правду.

Правду нельзя трактовать иначе, и оружия произведенного в США у Украины нет, в то время как информация о том, что война развязана и ведется Россией ни у кого во всем мире не вызывает сомнения.

Ложь многолика, и победить ее можно лишь одним способом, прекратить вести переговоры с лжецом.

Правду доказать лжецу невозможно, так же как и спорить с лжецом бесполезно.

Вы думаете, политики Запада этого не понимают? Вы ошибаетесь, все, прекрасно понимают, в какую игру их втянул Путин, и ОБСЕ большого труда стоит скрывать следы присутствия российской армии на территории Украины.

Зачем политики Запада дают Путину насмехаться над ними?

Очевидно, нам этого сейчас не понять, как не понять и сложной многоходовой комбинации задуманной гроссмейстером в начале партии.

Но однозначно, результатом этой политики будет прекращение существование раковой опухоли на теле человечества, которая носит название Россия.

Ее удалят ее же руками, без применения каких-либо усилий.

И появится в истории страны Россия, свой Владимир, поставивший на России большой крест.