Порошенко: Украина готова отразить широкомасштабную агрессию РФ!

7 сентября 2015, 16:37
Украина уже имеет достаточно сил, чтобы отразить широкомасштабную агрессию РФ!

Украина провела реформу армии и на сегодня располагает достаточными силами, чтобы отразить агрессию РФ даже в случае широкомасштабного наступления на востоке, заявил глава государства Петр Порошенко в интервью в эфире 5 канала в воскресенье вечером.

Если будет широкомасштабное наступление, мы сегодня уже имеем достаточно сил для того, чтобы остановить агрессора - мы за год построили армию Так что мы защитим Украину от агрессии, если будет нарушение и переход к активным наступательным действиям , - сказал он.

По словам Петра Порошенко, проведение марша на День независимости было отчетом о проделанной в этом направлении работе.

Вместе с волонтерами, вместе с бойцами, украинскими героями и патриотами, вместе с солдатами, офицерами и генералами, министром обороны, начальником Генерального штаба нам удалось построить новую армию. И вся страна имела возможность увидеть ее во время Марша независимости, который на меня очень давили, чтобы я не проводил. Нет! Если, хотите, это отчет, что удалось сделать в украинской армии за год Мы способны сегодня остановить агрессора - украинская армия, которой год назад не было , - сказал глава государства.

При этом он подчеркнул, что: Военный бюджет РФ в любые времена в 30-60 раз превышал украинский .