Потери регулярных войск РФ в Украине

14 февраля 2015, 05:35
Уже много месяцев идут разговоры на тему, есть ли ватные солдаты на территории Украины.

Уже много месяцев идут разговоры на тему, есть ли ватные солдаты на территории Украины. Конечно, официальный Кремль отрицает это, но ведь народу нельзя закрыть глаза на происходящее у них под носом, и от российских матерей не скрыть, что их сыновья погибли.

Еще со времен Великой Отечественной войны все боялись так называемой похоронки - бланка, на котором говорилось, что Ваш сын героически погиб при исполнении своего долга... Таких же писем боялись и во время войны в Афганистане. Но, видимо, с тех времен запас этих похоронок иссяк, и Министерство Обороны РФ дало заказ одной их столичных полиграфий на печать 10 000 бланков с извещением о смерти. Видимо, именно на такое количество потерь рассчитывает российское правительство.

Но, скорее всего, на этом полиграфическая работа не остановится, так как реальные потери ватников в Украине составляют на 12 число 6774 убитыми и 3240 пропавшими без вести.

Что самое интересное, так это то, что даже вернувшись инвалидом с Украины солдаты ватных войск продолжают гордиться тем, что они выполнили свой долг перед Родиной. А зачем? И кому это надо? И кому теперь он, будучи инвалидом, надо? Для того, чтобы дать ответ на такие вопросы у российских солдат ватных мозгов не хватает. Гордятся таким солдатами и их родные. Сколько уже можно оправдываться этими глупыми ватными фразами на подобии Крымнаш! И чем тут гордиться? Что страна ни за что сделала их сына инвалидом? Да уж, тут есть чем гордиться...

И сколько уже появилось новых могил, да что там, новых кладбищ! Многие даже об этом открыто заявляют. Как пример, вот запись из блога одного гражданина России:
В прошлом году, в мае, когда я хоронил своего отца, нам выделили место прямо напротив только что отстроенного ЖК Суворовский , который построило Минобороны РФ для военнослужащих. И здесь на отшибе, напротив Суворовского , захоронения располагались по обе стороны грунтовой дороги, на которой даже могли разъехаться два автомобиля. А в этот раз подъехать мы не смогли... Пришлось оставить машину и идти пешком. Вместо дороги появились три ряда вот таких захоронений

А ведь если вдуматься в эти потери? За год ватные войска потеряли столько, сколько погибло американских солдат за 12 лет пребывания в Ираке. И это уже треть потерь, которые понесли войска СССР в Афганистане. Сколько еще нужно похоронок и грузов 200 российскому народу, что бы понять всю бессмысленность этой войны?!?!?! Сколько солдатов, которые погибли НИЗАЧТО, даже не похоронят по-человечески, и сколько уже таких было сожжено в передвижных крематориях, расположенных на границе России с Украиной?