«Простите, вы кого хотели обмануть»?

5 декабря 2015, 13:19
На имевшем место накануне брифинге российского Министерства Обороны, видимо призванном «изобличить» связи нового супостата - Реджепа Эрдогана с ИГИЛ, была показана фотография «крупнейшего логистического центра» предполагаемого маршрута поставки контрабандной ИГИЛовской нефти.

Вообще, я не люблю обличать фальшивки российского режима. Это скучно. Очень большой обьем работы. И, в общем, бесполезно. Россиянам мозги прочистит не тихое слово правды, а вещи побрутальнее. А те на Западе, от кого зависит принятие решений по российскому вопросу всё давно поняли.

Но иногда происходят события, когда степень деградации российских спецслужб, призванных заполнять пропагандой мозги россиян и полезных заграничных идиотов, становится не просто очевидной, но смешной. На имевшем место накануне брифинге российского Министерства Обороны, видимо призванном изобличить связи нового супостата - Реджепа Эрдогана с ИГИЛ (бла-бла-бла в России), была показана фотография крупнейшего логистического центра предполагаемого маршрута поставки контрабандной ИГИЛовской нефти.

Под туманным наименованием скрывается не что иное, как Habur Sınır Kapısı Tır Parkı ( Грузовой паркинг таможенного терминала Хабур ).

Это обычный накопитель фур и цистерн, ожидающих таможенный досмотр.

Самое удивительное свидетельство полного непонимания российской стороной местных реалий состоит в том, что выбран был таможенный узел, расположенный в многих сотнях километров от участка турецко-сирийской границы, контролируемого ИГИЛ. Хабур - основные транспортные ворота в Турцию и Европу для Курдистана - силы, принимающей на себя основную тяжесть наземных боёв с ИГИЛ.

Будучи важнейшим транспортным накопителем на непростой, в силу многих причин, границе, Хабурский паркинг был загружен фурами, еще в 2009 году.

При этом, непонятно зачем надо было обнародовать мутный черно-белый снимок, если в Яндексе есть гораздо более качественное изображение обьекта 37 10 29.50 N 42 33 18.77 E

Кроме того, если в Яндексе сделать зум, то можно разгледеть и припаркованные машины, больше напоминающие фуры, чем бензовозы.

А вот и вид обьекта с поверхности земли.

Транспортная ситуация у границы.

Чтобы дополнительно проиллюстрировать банальную функциональность логистического центра приведу пару снимков аналогичных по назначению отстойников на Турецко-Иранской:

И российско-финской границах:

В общем и целом, это высосанное из пальца доказательство неизвестно чего являет собой крайне жалкое зрелище тотальной некомпетентности. Добро еще, если бы это втюхивали только россиянам (они всё схавают), но это, ведь, был брифинг для МЕЖДУНАРОДНОЙ аудитории!!!