Путин готов развязать Третью Мировую Войну?

30 сентября 2015, 22:38
Председатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев заявил ВС РФ получили разрешение применять оружие в любой стране - без ограничений!

Председатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев заявил что если будет необходимость в применении оружия за пределами государственной границы Сирии, как например для борьбы с Исламским Государством , ВВС России разрешено наносить удары по целям находящимся за пределами Сирии, на территории любых сопредельных государств, например Иорданий, Ирак

А может еще и Израиль?

А почему бы и нет?

Косачев явно указал, что Россия совершенно намеренно пошла на такой шаг, не указав в постановлении об использовании российских войск за рубежом конкретную страну!

То и есть, в переводе на нормальный русский язык это означает, что Совет Федерации объявил войну всей планете, и Россия, точнее ее армия заведомо имеет разрешение наносить удар по любым целям в любой точек планеты!

Я никаких сценариев не исключаю по той простой причине, что пытаться решить проблему ИГИЛ в каком-то одном сегменте невозможно, понимая, что те, кого гоняют сирийцы с нашей помощью, могут отползти за какую-то виртуальную границу, восстановиться, подзарядиться и пройти курс лечения. Прошу прощения за некорректное сравнение, но когда травишь насекомое, недостаточно отправить его на кухню к соседям - это делает бессмысленным наши усилия по противодействию терроризму , - заявил Косачев в прямом эфире телеканала Россия-24 .

Он также отметил, что это была именно инициатива президента РФ, что тот намеренно не указал страну в обращении к Совету Федерации о возможности использования вооруженных сил России против Исламского государства !

В нем указано, что Вооруженные силы РФ будут применяться за пределами Российской Федерации. И именно с учетом того, что оперативная обстановка может потребовать разных вариантов действий , - сказал Косачев.

То и есть, если завтра Путин заявит что обнаружены следы ИГИЛ в Киеве, Дрездене или Нью-Йорке, формально это будет фактически указанием армии на факт того что ей необходимо применить силу по отношению к данному населенному пункту в частности, или стране в целом!

Получается, что Путин разрешил себе воевать со всем миром! И уже завтра может разрешить себе высадить десант где угодно!

Зачем? Упреждающий удар! Умиротворение агрессора, который даже подумать не успел о том что это вообще ему надо напасть на Россию!