РЕН ТВ: Сообщает о вторжении ВС Турции в Сирию

4 декабря 2015, 17:34
Очередной фейк распространяет в сети издание РЕН ТВ

Очередной фейк распространяет в сети издание РЕН ТВ, согласно данных ее материала опубликованного под заголовком Турецкие войска захватили часть территории Сирии для прохода террористов ИГИЛ : Солдаты из Турции установили контроль над холмом Таль-Зияб высотой в 50 метров, где установили укрепления для прикрытия колонны грузовиков .

При этом издание сообщает что : Турецкие военные вторглись на территорию Сирии и захватили часть земли для прохода террористов ИГИЛ с нефтью. Как стало известно, солдаты из Турции установили контроль над холмом Таль-Зияб высотой в 50 метров, где установили укрепления для прикрытия колонны грузовиков, на которых боевики запрещенного в РФ Исламского государства доставляли топливо через сирийско-турецкую границу .

Проясняет ситуацию ссылка на источник информации, это известный российский желтый таблоид LifeNews:

Пехота турецкой армии пересекла границу Сирии в сопровождении бульдозеров. После этого они сразу же принялись устанавливать укрепрайоны. Почти сразу же на месте появились турецкие танки, БМП и бронированные внедорожники, сообщает LifeNews .

Примечательно что в видеоролике показанном на сайте телеканала демонстрируется укреп район на возведение которого однозначно была затрачена не одна неделя, а никак не несколько часов.