Россия осудила действия французских ВВС которые нанесли авиаудар по позициям ИГ

27 сентября 2015, 23:50
Французские ВВС нанесли авиаудар по позициям террористов

Небольшой конфуз, который случился сегодня в очередной раз приоткрыл завесу тайны над реальным положением вещей в Сирии, и подчеркнул что ни о какой искренности со стороны России по сирийскому вопросу быть не может!

А дело было так:

Сегодня утром президент Франции Франсуа Олланд похвастался что Французские ВВС в результате нанесенных авиаударов уничтожили тренировочный лагерь террористической группировки Исламское государство в Сирии, после чего анонсировал новые бомбардировки позиций террористов, отметив, что уничтоженный комплекс исламистов угрожал безопасности Франции.

Авиаудары были нанесены утром в воскресенье, 27 сентября.

Все бы казалось бы отлично, супер, столь долго молчавшие представители АнтиДжихадской коалиции наконец-то начали вести хоть какие-то активные боевые действия, ан нет!

Россия не только не одобрила действия Франции, а и даже осудила их!

Официальный представитель МИД России Мария Захарова написала на своей странице в Facebook:

На каком основании вы действуете на территории суверенного государства в обход законного правительства, которое не поддерживает, а самоотверженно борется с этим самым ИГ? Это никакое не международное право, это его уничтожение на глазах у потрясенной международной общественности .

Напомню госпоже Захаровой: Сирия это бывшая французская колония, это раз.

Во вторых если речь зашла про международное право, то, как быть с Россией, которая совершенно откровенно финансирует и ИГ и Сирийское правительство, вводит войска и поставляет вооружение, и при этом никогда ни у кого не спрашивала на это разрешение?

Ну и в третьих, почему госпожа Захарова не рассказала о истинной причине своей ярости?

О чем?

Да о том, что бутафорская война, которую решила вести Россия в Сирии не может проходить без координации действий ее сил и сил дружественной ей ИГИЛ!

Точнее будет сказать: Россия хочет получить монополию на войну с ИГИЛ, так как в это случае ей не надо будет уничтожать созданное ее же усилиями террористическую организацию, которую она с легкостью передислоцирует в другой регион, или аккуратно ассимилирует с Сирийскими правительственными войсками.

России не надо побеждать ИГ, ей надо сохранить его, и если члены коалиции невзначай уничтожат пятую колонну Путина, у России не будет повода вводить войска, которые так необходимы для того чтобы удержать у власти Басара Ассада!

Именно поэтому российский МИД и негодует!