Россия перебрасывает войска на Донбасс

19 ноября 2016, 09:30
Миссия ОБСЕ зафиксировала более 30 тыс. человек в military–style форме, которые въехали на Донбасс

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ зафиксировала более 30 тыс. человек в военной форме, которые въехали на Донбасс со стороны России.

Об этом говорится в докладе представителя США при ОБСЕ Дэниэла Бэра.

Он отмечает, что США уже неоднократно призывали Россию выполнить свои обязательства, которые прописаны в Минских договоренностях. В частности, предоставить миссии ОБСЕ доступ к границам, чтобы представители организации имели возможность наблюдать за ситуацией.

«Несмотря на жесткие ограничения, наложенные на мандат наблюдательной миссии и на операционные процедуры, миссия оказалась в состоянии задокументировать дестабилизации и деструктивную деятельность России на востоке Украины. Миссия наблюдателей зафиксировала более 30 тыс. человек в военной форме, которые пересекли границу только на двух контрольно–пропускных пунктах. Представьте себе, сколько таких пересечений границы в местах, к которым мы не имеем доступа», – отметил Дэниел Бэр.

По его словам, вышеназванные лица сразу после пересечения границы получают оружие от сепаратистов.

Заявления России о том, что эти мужчины и женщины едут в Украину в качестве гражданских лиц, являются попыткой скрыть правду, считает Бэр, так как они едут «воевать».

Вот такие ихтамнеты. Все про них знают и все их видят, кроме собственно хозяев.