Сбитый СУ-24: Вызов брошен

24 ноября 2015, 13:02
Сбитый сегодня утром в районе сирийско-турецкой границы на высоте около 6 км российский бомбардировщик - это первый российский боевой самолет, сбитый НАТО в наше время.

Кто бы что не говорил, но как ни крути прецедент случившийся сегодня очень важный и вовсе не в военном, а в политическом плане. Так как, сбитый сегодня утром в районе сирийско-турецкой границы на высоте около 6 км российский бомбардировщик - это первый российский боевой самолет, сбитый НАТО в наше время.

О том как россияне постоянно нарушают все границы дозволенного и как они относятся к рамкам приличия я думаю рассказывать не надо, традиционное великоросское хамство это и так притча во языцех. Важно совершенно другое.

Первое

Российские военные ответственно (смешное какое слово по отношению к России) заявляют что их бомбардировщик мирно возвращался на свою базу в Латакии, после того как отбомбился по позициям террористов .

Можно ли поверить россиянам? Конечно, нет.

С одной стороны понятно что точность российского оружия как и точность используемых приборов российского военпрома однозначно отвратительная, но Если бы ошибки приборов были столь существенные что могли привести к отклонению от маршрута на многие километры, то россияне попросту не могли бы посадить свои летающие корыта .

То и есть российские военные однозначно врут. Мало того, такие легкие отклонения имеющие цель подразнить турков наверняка заложены в задание пилотов базово.

Зачем это делают? Показать кто в небе хозяин.

Второе

Турецкие военные 10 раз в течении 5 минут пытались связаться с российским бортом, но тот предупреждение банально проигнорировал.

Мало того, он и не пытался реагировать, потому как, он прекрасно знал, что стрелять турки по нему не будут, потому что? Потому что бояться! Но что то пошло не так.

Третье

По словам официальных представителей Анкары, бомбардировшиков-нарушителей СУ-24 было два, но второй СУ приказа сбивать на было. И он, увидев судьбу своего собрата очень быстро среагировал и покинул воздушное пространство Турции.

Почему турецким истребителям не отдали приказ уничтожить оба самолета? Они же в равной степени нарушили территориальные границы Турции, вторгнувшись в ее воздушное пространство?

А потому что военная задача ВВС Турции, стране Североатлантического военного блока, как раз и состояла в том, чтобы бросить вызов России!

Показать не видящих берегов россиянам, что мир им не принадлежит, и если они решили что могут вероломно вторгаться в воздушное пространство любой страны их больше терпеть не будут и будут незамедлительно сбивать.

Понятно, что Россия сейчас съест эту пощечину, приложит все усилия для того, чтобы никто и мысли не допустил, что их ВКС опозорили, опустили.

И наверняка уже через несколько часов в СМИ появиться заявление Пескова, что Россия не видит в инциденте никаких проблем, и что сбитый СУ будет признан жертвой дружественного огня .

Но, инцидент на этом не исчерпается. Потому как задето самолюбие кремлевского царя, ущемлено самомнение. Россию больше не бояться , - будет думать он . А раз Россию больше не бояться, то уже завтра нас начнут бить , - сделает он такой вывод.

Именно так, будут бить. И если Россия все время так старательно ищущая прямого военного конфликта с Западом, не ответит (а она не ответит), то ни о каких серьезных отношениях мира по отношению к ней больше говорить не придется.

Россию поставили на место. Утерли нос. И с этим ей придется жить, найти возможность оправдать это. Дабы никто и никогда не узнал, на что в действительности способна Россия. А способна она, как вы прекрасно знаете лишь только воевать с теми, кто в десятки раз меньше ее и слабее. Вот в чем состоит самый страшный секрет российского оружия, тайная его сила.