Сирийский экспресс – 3?

5 сентября 2015, 22:35
Путин потихонечку стягивает к Сирии все больше и больше техники, и очередным подтверждением данного факта стала неимоверное желания матроса российских ВМФ Константина Дитриха рассказать нам об этом на своей странице в "Вконтакте".

Путин потихонечку стягивает к Сирии все больше и больше техники, и очередным подтверждением данного факта стала неимоверное желания матроса российских ВМФ Константина Дитриха рассказать нам об этом на своей странице в Вконтакте .

Согласно его данным, а именно фотографии корабля с грузом и группой солдат в полной боевой экипировке (далеко не морской) и красноречивой подписи: Снова в Сирию , корабль матросом которого он является 2 сентября был загружен на отправку в страну война в которой разгорелась с новой силой.

Костя, судя опять же по фотографиям из его аккаунта в ВК закончил учебку во Владивостоке, но был переброшен в Севастополь где и служит на Большой Десантном Корабле (БДК) Цезарь Куников , - думается именно тем самым кораблем который изображен на первой фотографии, нагружен подарками Ассаду и подписан Снова в Сирию .

БДК Цезарь Куников

Схожесть форм носа корабля и в принципе достаточно примитивная маркировка дала мне возможность идентифицировать корабль, который проходил Босфор ранее 3 сентября, о котором я писал ранее, в материале: Еще один российский корабль, миновав Босфор направился в Сирию .

Так вот согласно данным выданным мне Гуглом данный корабль такой же по классу как и Цезарь Куников , и способен также перевозить к месту высадки:

  • усиленную десантно-штурмовую роту морской пехоты
  • 13 средних танков

Называется корабль прошедший Босфор 3 сентября - БДК Королёв , но вот что интересно: приписан он не к Черноморскому, а к Балтийскому флоту! И что он делает в Черном море не совсем понятно.

БДК Королёв