Сценарий Кремля рассекречен

20 февраля 2015, 14:20
19 февраля в прямом эфире независимого московского канала «Эхо Москвы» был приглашен главный редактор «Новой газеты» - Дмитрий Муратов.

19 февраля в прямом эфире независимого московского канала Эхо Москвы был приглашен главный редактор Новой газеты - Дмитрий Муратов. Как всем известно, и ранее на данном телеканале всегда пытались рассказывать только правдивые новости, в то время, когда все остальные русские телеканалы непременно лгали. Но, то, что случилось в прямом эфире, подвергло всех в шок. Совсем никто не ожидал такого перебега событий.

В редакцию газеты Новая газета попал документ, который был создан примерно с 4-15 февраля 2014 года. В данном документе подробно описан план вторжения России в Украину, свержение экс-президента Украины Виктора Януковича, план аннексии Крыма, а также отвоевание восточных областей Украины. Но большую ставку делали на то, что отвоюют Харьковскую область, но события повернули все в другую сторону.

Для того, чтобы детальнее понять о чем идет речь, стоит процитировать Дмитрия Муратова: Этот документ никто не знает, он нигде не публиковался. Мы готовим его к печати на следующей неделе... Это документ, который предположительно подготовлен группой людей, в которой, предположительно же, участвовал известный олигарх, человек, который украл кредит в ВТБ, человек, близкий к АФК Система , человек, создатель своего крупного фонда, - я имею в виду такого православного, крупнейшего олигарха, Константина Малофеева .

Если следовать тому, что сказал Дмитрий, кто-то из окружения Константина Малофеева, принес в Кремль данный сценарий событий. И как видим результат почти все, что было в нем, приняло жизнь.

Этот сценарий приготовлен и создан до того, как Виктор Янукович был отстранен от власти. Здесь содержится жесточайшая и точная, - кстати, документ отлично написан: Янукович - человек невысоких морально-волевых качеств, - говорится в преамбуле. Он боится сдавать пост президента, и одновременно готов разменять силовиков на гарантии сохранения поста президента и своей неприкосновенности. Дальше говорится, что Россия обязана вмешаться в вопрос по поводу территориальной целостности Украины. Мотив: потому что иначе наша страна рискует потерять не просто украинский рынок сбыта энергоносителей, но что гораздо опаснее, даже косвенный контроль над газотранспортной системой Украины. Это поставит под удар позиции ОАО Газпром в Центральной и Южной Европе, нанеся огромный ущерб нашей экономике. Текущие события в Киеве, - продолжают дальше очень внятные люди, которые писали этот документ, - убедительно показывают, что пребывание Януковича у власти может закончиться в любую минуту. В этих условиях, - я пропускаю что-то, но внимание, - представляется правильным сыграть на центробежных устремлениях различных регионов страны. И в той или иной форме инициировать присоединение ее восточных областей к Украине - процитировал Дмитрий, следуя документу Кремля.

Также Дмитрий уточнил, что данный документ уже публикуется, и вскоре вступит в жизнь, и любой читатель сможет оценить Кремлёвский план .