В подарок ко дню рождения Путина российская армия начала наземную фазу операции в Сирии

7 октября 2015, 13:20
Сегодня примерно в полдень российские войска в Сирии начали наземную фазу операции по оккупации региона.

Сегодня примерно в полдень российские войска в Сирии начали наземную фазу операции по оккупации региона.

По данным различных международных СМИ армия Асада значительно усиленная российскими и иранскими наемниками перешла в наступление по всем фронтам, при поддержке как российских ракетных комплексов типа Смерч так и российской авиации

Первыми эту информацию подтвердили Reuters со ссылкой на Сирийский центр по соблюдению прав человека.

В Сирийском центре по соблюдению прав человека рассказали о том что перед началом операции российские самолеты нанесли удар по позициям повстанцев.

В очередной раз никто из боевиков ИГ, против которых якобы борется Путин не пострадал.

По данным предоставленным сирийскими правозащитниками, российские самолеты нанесли авиаудары по провинции Хама и близким к провинции Идлиб районам.

Наземная же фаза операции началась сразу в четырех позициях.

Перед началом наступления позиции повстанцев были обстреляны из систем залпового огня Смерч .

Весь мир, США, НАТО накануне просили Путина прекратить атаки на сирийскую оппозицию и гражданских лиц, но Путин был непреклонен.

Он прекрасно понимает, что в ближайшее время на его бесцеремонную и откровенно бесчеловечную политику миру придется ответить, и поэтому чтобы занять максимум территории он как и на Донбассе несмотря ни на что бросил в атаку все имеющиеся у него силы.

Уже всем понятно, что ни о какой операции против ИГИЛ в Сирии речи не ведется!

Особенно после атак силами ВВС России в провинциях Хама, Хомс и Идлиб.

Все жертвы в этих регионах были среди мирного населения и ни одна из атак не была нацелены на позиции боевиков Исламского государства !

Мало того есть свидетельства о том что силы ВВС России нанесли авиаудар по позиция сил САС сразу после их боестолкновения с силами ИГИЛ, то и есть фактически, россияне прикрыли отступление подразделений Исламского Государства.

Помимо того что Путин отмечает сегодня день рождения, и желания Путина захватить максимум территории, перед тем как в Сирию введут настоящих миротворцев, поводом для наземной операции послужило сообщение о том, что более 40 сирийских группировок повстанцев объединились в один антипутинский фронт и призвали государства Ближнего Востока объединиться для противостояния российско-иранскому альянсу, оккупирующему Сирию!

Ну и на последок.

Кто бы что не говорил, но Путин обожает мистику и все его военные операции обязательно по датам совпадают с православными праздниками и сегодняшний день не исключение

Сегодня в 1337 году молодой богомолец Варфоломей был пострижен в монахи с именем Сергий. Этот Сергий никто иной, как самый почитаемый в РПЦ Святой - Сергий Радонежский.

Примечательно?

Как для адепта Москвы Третьего Рима крайне.

Но забавнее, на самом деле, другое: сегодня день рождения не только Владимира Путина но и рейхсфюрера фашистской Германии - Генриха Гиммлера.

Удивительное какое совпадение.

Прямо нет сил удержаться, чтобы не добавить что:

В мае 1945 года, после подписания Акта о капитуляции фашистской Германии, Гиммлер бежал в сторону датской границы и пытался скрыться с чужим паспортом, затерявшись в толпе беженцев, но 21 мая был арестован британскими военными. После нескольких дней допроса он сознался, что является рейхсфюрером СС, а затем покончил жизнь самоубийством, приняв яд .