Воронеж, все-таки, скоро начнут бомбить

6 октября 2015, 15:00
Мы стоим на пороге полномосштабной войны

А мне кажется, мы стоим на пороге полномосштабной войны.

Представьте, в стране на полную катушку раскручена антиамериканская и антинатовская истерия.

Со всех телеканалов несутся призывы показать им кузькину мать и раскатать их в ядерный пепел.

На федеральных телеканалах придворные холуи, которых называют политологами , объясняют оболваненному обывателю, почему мы должны противостоять США и членам НАТО.

Заведённый этой пропагандой народ обклеивает автомобили оскорбительными наклейками, сжигает чучело американского президента, развешивает в кабинетах расистские плакаты.

Общество уверено в начале скорого военного противостояния и быстрой нашей победе.

В головах людей укореняется мысль, что натовские войска ничего из себя не представляют в военном плане, что они изнежены комфортными условиями существования, боятся воевать, трусят великой русской армии и её сокрушительных побед.

Военнослужащие российской армии никакого исключения из этого правила, конечно же, не составляют. Даже наоборот, в дополнение ко всей этой вакханалии клинические военные идиоты-полковники, тоскующие о противостоянии СССР и США, ежедневно читают им лекции о мировой гегемонии Америки и НАТО, проводят политинформации и всячески подзуживают, подталкивая к войне.

Общество милитаризировано, науськано на врагов и до крайности заведено.

В связи с нелегкой экономической ситуацией некоторые люди теряют работу, и не имеют средств к существованию, в умах у них начинают бродить эсхатологические идеи погибнуть самим, но победить осточертевшего противника.

Кругом ищут предателей, и охотно их находят.

В этом ракурсе совершенно неудивительной оказывается захватывающая погоня российских истребителей за турецкими. Шапказакидательские настроения военных летчиков легко могут обернуться катастрофой и закончиться открытием огня, и тут уже совершенно неважно будет, кто первым начал. Никто разбираться потом не будет.

Так что, Воронеж, все-таки, скоро начнут бомбить.

Не сомневайтесь.