Война с Украиной – блеф Путина!

11 февраля 2015, 06:23
Путин заявляет о готовности начать боевые действия в Украине, лишь для того чтобы заставить Запад снять пишет Леонид Бершидский на страницах Bloomberg.

Путин заявляет о готовности начать боевые действия в Украине, лишь для того чтобы заставить Запад снять пишет Леонид Бершидский на страницах Bloomberg.

Единственным козырем Путина, которым он пытается убедить Запад в своей значимости это открытая война против Украины.

О чем Путин и заявит сегодня на переговорах в Минске.

Сегодня впервые за все время войны состоится официальная встреча между сторонами конфликта и представителями Запада.

Сегодня президент России Владимир Путин наконец-то официально выступит в качестве представителя одной из сторон конфликта.

Понятно, что участие Путина, как представителя страны агрессора российская сторона до сих пор не признала, как и факт того, что на Востоке Украины воюют ее регулярные войска, но отсутствие на встрече руководителей марионеточных ДНР и ЛНР явно указывает на роль России как стороны конфликта.

Возможно это и формальность, но это последняя красная линия в эскалации конфликта, и ее могут пересечь, если США передаст оружие Украине , - пишет Леонид Бершидский.

Манипулирует президент России еще и тем, что президент Украины Петр Порошенко неоднократно заявлял о готовности объявить военное положение, но до сих пор его не ввел, что украинский президент делает, по его словам: ради инвестиций и экономической помощи из Запада .

Именно это непризнание действий России, как агрессора, толкает Украину на грань выживания, а о каком инвестиционном климате может идти речь, если в стране идет полномасштабная война?

Доказательствам российской агрессии нет числа: российское оружие, танки, пленные российские военные, погибшие на Донбассе солдаты регулярных войск РФ.

Стороны играют в прятки и не объявляют войну официально, и именно их вина в том что конфликт затянулся.

Но стоит ли рассматривать действия Порошенко, как глупость?

Вспомните грузинский сценарий 2008 года, когда Россия после объявления войны Грузией кинула на нее всю свою мощь, а Запад этот факт агрессии возмущенно .. прокомментировал!

Боится войны и Путин

Война лишит его возможности торговать Россией, а Украина в случае войны, сразу, как обещает американский сенатор Джон Маккейн получит от США вооружение, что сделает войну слишком дорогой для россиян, а то и вовсе изменит ее ход.

Сдержанная позиция США в этом конфликте тоже понятна.

Путин ждет того, чтобы США передали Украине вооружение, что даст ему возможность заявить, что воюет Россия не с маленькой Украиной, а с империей зла - США, он и так уже намекал на это называя украинскую армию иностранным легионом НАТО .

Появление в Украине американского оружия даст возможность Путину задействовать весь военный потенциал России, и тогда в войну неизбежно будут втянуты все страны, а к чему это приведет, и задумываться страшно.

Только поэтому лидеры ЕС поддерживают ложь Путина об отсутствии российских войск в Украине.

Так что сегодня станет ясно действительно ли война последняя козырная карта Путина, и рискнет ли он сегодня выложить ее на стол.

Если же блеф Путина будет разгадан, то на самом деле необъявленная война будет продолжаться до того момента, когда у Путина просто не закончатся на нее деньги.

А учитывая огромную ее стоимость, закончатся они уже осенью.

Именно это понимает Путин, именно этим манипулирует Запад.

Жаль что в этих переговорах, Украине и правда достанется роль статиста.