«Вы крепко сели на мель, Сильвер! И все оттого, что вы слишком жадный»!

12 октября 2015, 21:02
Гениальные слова из не менее гениального мультфильма идеально описывают то положение, до которого Путин довел Россию.

Гениальные слова из не менее гениального мультфильма идеально описывают то положение, до которого Путин довел Россию.

Я не гуру экономики, но издалека слышал, чем эта сфера человеческих знаний заведует, и прекрасно понимаю: зачем государству нужны деньги и почему одни государства развиваются и расцветают, а другие гниют и увядают.

Россия - это ярчайший пример бесподобного, фееричного глумления над богом данными возможностями, издевательства над собой и своей судьбой.

Страна обладающая всеми возможностями для того чтобы стать действительно мировой уважаемой и почитаемой державой всю свою историю старательно избегала этой своей участи и делала все наоборот, вопреки назло себе и своему народу!

При этом заметьте, всегда правители России жили в такой роскоши и богатстве, что не было даже близко похожей монархической фамилии, которая даже если и обладала, куда большими капиталами не распоряжалась ими также бездарно и глупо.

И знаете в чем же, прежде всего эта глупость заключается?

В желании постоянно поддерживать пожар войны!

Россия за всю свою 300 летнюю историю не воевала максимум 50 лет!

Война всегда была ее частью, война была ее смыслом, ее необходимым источником питания.

А про стоимость войны рассказать вам? Нет?

Одна только сегодняшняя фаза войны в Сирии уже стоила России 1 миллиард долларов!

Война с Украиной съела по разным оценкам 1 или два олимпиарда!

Крым 2 олимпиарда!

Ну и не военная, но крайне необходимая сытому и довольному собой народу России Олимпиада в Сочи принесла чистый убыток в 1 олимпиард долларов или как это принято говорить на Западе 51 миллиард долларов!

То есть, всего за два года Россия влетела без малого почти в 250 300 миллиардов долларов!

Вы представляете эту огромную кучу денег?

Живых! Натуральных! Абсолютно ликвидных, то и есть доступных сегодня прямо сейчас!

Но этих денег нет, они пропали война сожрала их!

Кому это выгодно?

Никому кроме руководства страны, которое спишет под войну столько денег, сколько ему будет необходимо, мало задумываясь при этом, что на эти деньги можно:

  • Отремонтировать ВСЕ дороги, все больницы, и все школы по во ВСЕЙ России!
  • Решить жилищный вопрос для всех без исключения россиян!
  • Просто построить мегаполис!
  • Выплатить россиянам, точнее сказать: вернуть, украденные у них накопления времен СССР!

Но это же никому в России не надо!

Зачем жить в нормальных, человеческих условиях? Когда намного приятнее поставить фотографию, украшенную черной траурной лентой в сервант с фальшивым недобитым хрустальным сервизом, и тихо выть ночью глядя на луну, на секунду осознавая весь трагизм собственной ситуации!

Тем не менее, война прибыльное дело, прибыльное для тех, кто не принимает непосредственного участия в ней. А тем же, кто есть расходный материал, нам простым людям война не несет в дом ничего кроме горя, печали и разлуки, вечной разлуки со своими, настоящими, а не понарошку близкими.

Война, при этом, имеет еще одно отвратительное свойство: с теми, кто постоянно воюет, почему то никто не дружит.

А уж тем более не дружат с теми, кто считает все остальные нации и народы некоторого рода низкими, недостойными, и относится к их языку, обычаям и культуре пренебрежительно.

Надо сказать и в этой области Путин тоже крайне преуспел, россияне благодаря ему прославились своим шовинизмом на весь мир.

Но вернемся назад, в Сирию.

Путина, на самом деле, заставила пойти в Сирию не желание поставить кого-то на колени, а кого-то с колен поднять. Путина заставила пойти в Сирию нужда. Да, да, Путин банкрот! У него на счетах нули!

И если Катар прорвется через Сирию в Турцию, а оттуда в Европу, Южный, Северный, и любой другой поток опустеют, и Россия в один день прекратит свое существование. Потому что кроме углеводородицы никто более не насыщает бюджет последней двуглавой Империи.

То и есть Путин решил что Дамаск это его Сталинград, и он намерен положить за его оборону столько светлых и других голов россиян, сколько будет можно, а потом еще немного присыпет сверху для надежности.

Но вы знаете, что это ему не поможет?

Вы знаете, что Путин проиграл сражение в Сирии, даже не начав его?

Чтобы вы поняли, почему я так смело готов утверждать это обратите внимание на эту карту:

Путин традиционно поддерживает отношения с Шиитами (Иран), в то время, как в самой Москве, так и по всей России, и по всему Востоку самое популярное мусульманское течение это Сунниты!

И даже пресловутый ИГИЛ - это сунниты, которые никогда не смогут понять, почему они должны жить в мира с шиитами.

Для них это все равно, что заставить московского православного попа жить с католиками, а это как вы понимаете никак невозможно.

Так вот, не смотря на страшнейшие разногласия между течениями Путин в интервью России 1 заявляет: Ложным является посыл, что Россия якобы воюет в Сирии на стороне шиитов против суннитов. Мы вообще не делаем разницы между шиитами и суннитами .

Путин в силу своего фирменного невежества просто не понимает, во что он ввязался, что, несмотря на то, что он не видит разницы между суннитами и шиитами, они, то, как раз очень хорошо ее понимают!

И если будет такая необходимость, то сунниты ИГИЛ и сунниты из повстанческой армии или любой другой суннитской боевой единицы очень быстро найдут общий язык. А вот шииты с суннитами не договорятся, даже за деньги, и даже за очень большие деньги, которыми Путин научился решать проблемы.

То и есть как вы видите ВВП на полном ходу влетел на мель и теперь сам отрезав себя от союзников, он просто не способен сделать ничего лучше чем просто с позором бежать из Сирии, чтобы попытаться спасти хоть что-нибудь на своем весьма подлатанном и штопанном Титанике под названием Россия.