​​Борис Колесников через хоккей тестирует ОП

15 декабря 2020, 18:12
Борис Колесников сейчас принимает важное для себя решение — идти или нет по округу №50 на довыборы. Предыдущий опыт на округе №49 был для него травматичным. Он проиграл «хозяину города» Валерию Гнатенко несколько десятков голосов. В Дружковке у Колесникова завод, а Покровск (Красноармейск) — это территория Евгения Геллера. Но можно попытаться.

Колесников решил, что пойдет только при договоренности с ОП. Сейчас повод для диалога — хоккей. Идет большая заруба по выборам главы Федерации хоккея Украины. Для Колесникова это важно потому, что он контролирует четыре клуба. Свой ХК «Донбасс», бывший клуб Сергея Таруты ХК «Сокол», ХК «Мариуполь» (построил ледовую арену под выборы Вадима Бойченко мэром) и «Белый барс» - (Костянтин Ефименко из “Биофармы” Василия Хмельницкого, но он был замом Колесникова по Минтрансу, они действуют сообща). 

Президент ФКУ, экс-налоговик из Донецка Анатолий Брезвин — человек водочников из Кременчуга («Житня сльоза») был лоялен к Колесникову. Но он уходит. Колесников от киевской организации (Ефименко) двинул Алексея Житника из «Сокола». Ему наперекор вывели Георгия Зубко — сын экс-нардепа Юрия Зубко. Отец — депутат Киевсовета от «Батькивщины», связан с «Киевгорстроем» (строительство метро на Сырец). Зашел в список сам и завел жену своего помощника логопеда-активистку Ольгу Гоцуляк. 

Сына Жору он устраивал на все должности: в «Киевгорстрой», заместителем Михаила Саакашвили в Одессе по морскому транспорту, начальником патрульной полиции Киева, сейчас он замгендиректора по коммерческой деятельности аэропорта «Борисполь». Колесников уговаривает ОП повлиять на Министра молодежи и спорта Вадима Гутцайта под тем предлогом, что клуб ХК «Беркут», от которого продвигают Жору Зубко, официально принадлежит Игорю Керезю. Мы писали, что Керез продал фирму Давида Жвании Петру Порошенко. Но Гутцайт — это единственный человек в правительстве от спикера Дмитрия Разумкова. Поэтому Колесникову в ОП ничего внятно не обещают.