​​«Черная кошка» между Зеленским и Разумковым: друзья или враги?

28 декабря 2020, 21:43
«Злые языки» говорят, что Дмитрий Разумков может создать собственную политическую партию с бизнесменом и олигархом Ринатом Ахметовым. Однако, другой источник утверждает, что спикер парламента и президент Владимир Зеленский продолжают бесконфликтно общаться.

Тем не менее, вполне возможно, что Разумков играет «двоечку», или же они, вместе с Зеленским, решили не освещать конфликт. Хотя, публичные проявления все-таки были. Во-первых, спикер ВР дал интервью телеведущей Натальи Влащенко на канале Ахметова. Во-вторых, когда все высшее руководство государства находилось на самоизоляции из-за коронавируса, в очередном видео президент передавал слово членам своей команды, которые также болели дома. В этом видео нашлось место для первого вице-спикера Руслана Стефанчука, но не для Дмитрия Разумкова.

Парадокс в том, что для политического успеха Зеленскому теперь нужно сдерживать собственноручно созданного политика в лице спикера Рады. Поэтому, неудивительно, если вскоре мы увидим много политической борьбы и саботажа, после которых будет оставаться все меньше времени на реформы.