​​Черновецкий вложился в пиар  из-за Комарницкого, который больше не считает себя должником его семьи

30 июля 2020, 21:14
Публикации о том, что среди участников аукциона по продаже отеля “Днипро” был Степан Черновецкий, учредитель Chernovetskyi Investment Group и один из инвесторов ЖК "Комфорт таун" (эти детали - чтобы значимость подчеркнуть) — разгоняли пиарщики самого Черновецкого. Которые до этого размещали его интервью и новости о закрытии уголовного процесса в Испании по делу об отмывании денег.

Еще в марте мы писали, что для экс-мэра Киева Леонида Черновецкого арендован офис, набран штат сотрудников и разморожен дом в Конче Заспе. Ожидалось, что уголовные дела на него закроют до местных выборов. Но этого решили не делать, не поверив обещаниям экстравагентного “космонавта”, что он будет публично проклинать Петра Порошенко каждый день. 

Против были силовики, которые напомнили Офису Президента, что Порошенко с Черновецким превосходно ладили и даже дружили семьями во время совместной работы в бюджетном комитете парламента. А Игорь Кононенко дважды избирался в Киевсовет по по списку Блока Леонида Черновецкого. 

Контакты двух кланов не прекратились до сих пор. Это подтверждается информацией о том, что скрывавшийся в Испании главный фигурант “Свинарчукгейта” экс-замсекретаря СНБО Олег Гладковский приезжал в гости к Степану Черновецкому в поселок СʼАгаро в окрестностях Барселоны — на виллу, где испанская полиция в мае 2016 года повязала Стапана, а Черновецкий посещал Гладковского на его вилле в городке Марбелье под Малагой. 

Испанская тюрьма пошла на пользу Степану Черновецкому в плане преодоления наркозависимости. Поэтому отец назначил его в Киеве за главного. Но пока Степан ездит в обозе Дениса Комарницкого. 

С приходом на Киев Александра Попова семья Черновецких оформила на усердно прогибавшегося перед ними Комарницкого некоторые доли в земле и строительстве, опасаясь, что их заберут люди Януковича. Сейчас Комарницкий не считает себя должником Черновецкого. Он отдал ему один из участков под застройку. И теперь берет с него, как и со всех. Степану это не нравится и он вложился в пиар, который ставит его вровень с большими игроками. 

Мы писали, что Chernovetskyi Investment Group накануне введения карантина вложилась в крупнейший сервис по доставке продуктов и товаров из супермаркетов Zakaz.ua. 

Также Игорь Никонов и Степан Черновецкий достигли согласия с Томашем Фиалой продать фирму, владеющую бизнес-центром 101 Tower, инвесткомпании Dragon Capital — главному партнеру Джорджа Сороса в Украине. Никонов построил 101 Tower по той же схеме, что и ЖК Comfort Town: земля - Черновецких, здания — его.